Цукерберг пообещал, что в лентах Facebook* и Instagram* будет больше рекомендованных постов Статьи редакции

Изменения заработают к концу 2023 года.

  • В конце июля активные пользователи Instagram* запустили акцию против действующей политики соцсети: людям не нравится, что платформа всё дальше отходит от своего изначального концепта и продолжает копировать TikTok в погоне за такой же популярностью. Движение поддержали даже главные мировые инфлюенсеры.

  • Однако глава Meta* Марк Цукерберг к требованием пользователей не прислушался. В отчёте для инвесторов он заявил, что, наоборот, рекомендаций в лентах станет больше.

Одна из главных трансформаций в нашем бизнесе сейчас заключается в том, что ленты в соцсетях переходят из разряда тех, которые в основном определяются аккаунтами, на которые вы подписываетесь, в разряд тех, которые всё в большей степени определяются ИИ, рекомендующим контент, который может показаться вам интересным, даже если вы не следите за этими аккаунтами.

Марк Цукерберг
  • По словам Цукерберга, около 15% контента в ленте Facebook* и «немного больше» в Instagram* — от людей, на которых пользователь не подписывался. Это количество возрастёт в два раза к концу 2023 года. По его мнению, эти изменения «благотворно» повлияют на вовлечённость и качество ленты пользователей.

  • Ранее глава Instagram* Адам Моссери заявил, что соцсеть не планирует возвращаться к прошлым форматам, а будет развивать новые идеи, прислушиваясь к обоснованной критике. По его словам, большинство людей и правда предпочитают видео, а рекомендации ещё предстоит развивать, чтобы показывать пользователям нужный контент.

*Meta, которой принадлежит Instagram и Facebook, признана экстремистской в России

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Евгения Зайцева

Ну нееет, куда катится инста... Зачем уподобляться тик току, если можно оставить свою самобытность, ведь у того же тт куча конкурентов а нормальной конкурентной площадки для фото контента на данный момент нет

Ответить
Развернуть ветку
Gugumot

Наши уже запустили замену инсте - Freegram, один из них. Народ по тихоньку прибывает

Ответить
Развернуть ветку
Упоротый кролик
Ответить
Развернуть ветку
MedievalRain

Сервера в России? Если да, то не нужно, потому что прогнется под РосКомПозор.

Ответить
Развернуть ветку
Gugumot

Тык вас же НИКТО не заставляет. Не хотите, не надо

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда