Илон Маск подал встречный иск к Twitter после требования соцсети купить её Статьи редакции

Бизнесмен попросил суд не раскрывать детали своего иска.

  • Через пару часов после объявления даты начала разбирательства по заявлению Twitter Илон Маск подал встречный иск против компании.
  • Маск попросил суд сохранить подробности своего иска в тайне, но, как отмечает CNBC, правила разрешают публикацию отредактированной версии со скрытыми конфиденциальными деталями. Вероятно, она появится в открытом доступе к ближайшее время.
  • В середине июля 2022 года Twitter подала иск с требованием, чтобы Илон Маск завершил сделку и купил компанию за $44 млрд. Предприниматель отказался от покупки якобы потому что «Twitter не стала отвечать на запросы по фейковым аккаунтам в соцсети». Разбирательство начнётся 17 октября 2022 года, оно пройдёт в ускоренном режиме за пять дней.
0
59 комментариев
Написать комментарий...
Владимир Юрченко

А зачем Маску нужен запрос по фейковым аккаунтам? Объясните, пожалуйста.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Давай создам сервис, нагенирую ботов , купишь?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Boris Valeev

Ну да, твиттер же на старте у нас.
Только-только вот появился)

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Блин, если сервис своих пользователей расценивает как клиентов, то и смысла нет в фейковой активности - просто даешь пользу, получаешь вопросы и отвечаешь. Клиенты сами генерят поводы для контента)

Но, когда сервис становится популярным, то сами пользователи создают фейки для своего продвижения, можно пресечь типовые нарушения, но большинство просто нереально.

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда