Руководство Instagram* переедет в Лондон из-за налоговых льгот и «дешёвых» разработчиков — Financial Times Статьи редакции

В стране действуют льготы для исследований, а разработчики стоят «в три раза дешевле».

  • Глава Instagram* Адам Моссери переедет в Лондон к концу 2022 года, вместе с ним и часть управленческой команды, сообщает Financial Times со ссылкой на несколько источников, знакомых с планами компании.
  • Это сделает офис в Лондоне в районе Кингс-Кросс «базой Instagram*». Сейчас там работают 4000 разработчиков, по данным издания. После переезда штат увеличат.
  • Переезд Моссери из калифорнийской штаб-квартиры Meta* временный и частично вызван желанием жить в Лондоне, говорят источники. Один человек, знакомый с работой Instagram*, рассказал, что планы могут быть связаны с экономией — в Великобритании разработчики в три раза дешевле, чем в Сан-Франциско. Также Instagram* сможет воспользоваться налоговыми льготами на исследования и разработки, которые действуют в стране.
  • Во втором квартале Meta* впервые в истории отчиталась о падении квартальной выручки — на 1%, с $28 млрд до $29 млрд. Чистая прибыль упала на 36% — до $6,69 млрд.

*Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской в России

0
118 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexander D

дык и код получается соответствующего "качества"

Ответить
Развернуть ветку
115 комментариев
Раскрывать всегда