Цукерберг назвал Apple главным конкурентом мессенджеру от Facebook Статьи редакции

Про другие мессенджеры ничего не сказал.

Глава Facebook Марк Цукерберг назвал iMessage от Apple главным конкурентом компании на рынке мессенджеров. Об этом он заявил во время звонка с аналитиками и журналистами после отчётности за третий квартал 2018 года, передаёт CNBC.

По словам Цукерберга, WhatsApp и Messenger занимают лидирующие позиции на рынках Европы, где продажи Android и iOS примерно на одном уровне, но уступают на таких важных рынках, как американский, где доминируют продажи iPhone.

Сегодня наш самый большой конкурент — iMessage. В таких важных странах, как США, где позиции iPhone сильны, Apple привязывает iMessage как приложение для обмена текстовыми сообщениями по умолчанию.

Марк Цукереберг, глава Facebook

Сервисами Facebook, включая саму соцсеть, Messenger, WhatsApp и Instagram, пользуются 2,6 млрд людей по всему миру. Цукерберг отметил, что их пользователи отправляют друг другу 100 млрд сообщений в день, а в WhatsApp делятся фотографиями, видео и ссылками чаще, чем в социальных сетях.

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Денни

Whats Up лучше чем iMessage, т.к. имеет веб версию. У нас весь офис и производство завязаны в чатах WhatsUp, у всех разные ОСи и всем очень удобно. Особенно с компа

Ответить
Развернуть ветку
Bogdan Shtepan

Десктопная версия вотсапа - убожество

Ответить
Развернуть ветку
Heyhachiro Togo

удобное убожество

Ответить
Развернуть ветку
Bogdan Shtepan

Если вы говорите «удобное», значит не пробовали Телеграм. Например, в последней версии для мака есть возможность переслать целую папку файлов. На минутку, просто перетягиваешь папку в чат и все ее содержимое отправляется реципиенту. Так-то.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Ilabanau

офигеть. кому это вообще надо лол. напоминает удобство ношения с собой флешки и т.п. прошлый век в общем.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Zhikh

Настолько удобное, что пока оно работает, у тебя на телефоне висит неудаляемое уведомление. И настолько удобное, что надо считывать QR code каждый раз. Кайф.

Ответить
Развернуть ветку
Bekbolat Narykov

++++++

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда