Цукерберг назвал Apple главным конкурентом мессенджеру от Facebook Статьи редакции

Про другие мессенджеры ничего не сказал.

Глава Facebook Марк Цукерберг назвал iMessage от Apple главным конкурентом компании на рынке мессенджеров. Об этом он заявил во время звонка с аналитиками и журналистами после отчётности за третий квартал 2018 года, передаёт CNBC.

По словам Цукерберга, WhatsApp и Messenger занимают лидирующие позиции на рынках Европы, где продажи Android и iOS примерно на одном уровне, но уступают на таких важных рынках, как американский, где доминируют продажи iPhone.

Сегодня наш самый большой конкурент — iMessage. В таких важных странах, как США, где позиции iPhone сильны, Apple привязывает iMessage как приложение для обмена текстовыми сообщениями по умолчанию.

Марк Цукереберг, глава Facebook

Сервисами Facebook, включая саму соцсеть, Messenger, WhatsApp и Instagram, пользуются 2,6 млрд людей по всему миру. Цукерберг отметил, что их пользователи отправляют друг другу 100 млрд сообщений в день, а в WhatsApp делятся фотографиями, видео и ссылками чаще, чем в социальных сетях.

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Олег Евсеев

Я один не понимаю смысл существования мессенджера от фейсбука?

Ответить
Развернуть ветку
Yan Petrov

В Европе — это самый популярный мессенджер, ватсаппом и вайбером пользуется аудитория которая пользовалась бы одноклассниками в России.

Ответить
Развернуть ветку
Августин Макдональд

Не согласен. Молодые вотсаппом пользуются в основном, а вот фейсбуком как раз постарше.

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда