WSJ: только 52% сотрудников Facebook позитивно оценивают будущее компании — в сравнении с 84% в прошлом году Статьи редакции

Изменения произошли на фоне падения акций и нескольких скандалов.

Отношение сотрудников Facebook к компании ухудшилось на фоне скандалов. Об этом со ссылкой на свои источники пишет The Wall Street Journal.

По данным издания, соцсеть провела опрос среди 29 тысяч работников. Оказалось, что только половина из них оптимистично смотрит на будущее Facebook — это на 32 п.п. меньше, чем в 2017 году, тогда их было 84%. Около 53% сотрудников считают, что компания делает мир лучше — это на 19 п.п. меньше, чем годом ранее.

70% сотрудников заявили, что гордятся своей работой в компании — против 87% в 2017 году. Некоторые показатели не изменились, например, 81% штата считает важной миссию Facebook: дать людям возможность построить сообщество и быть ближе друг к другу.

В среднем сотрудники Facebook планируют проработать в компании ещё 3,9 года. В 2017 году этот показатель составлял 4,3 года. Около 12% штата рассказали, что рассчитывают уволиться меньше чем через год. По данным на конец сентября 2018 года, в компании работали 33,6 тысячи человек, что на 45% больше, чем годом ранее.

За 2018 год Facebook пережила несколько скандалов, с августа по ноябрь акции компании снизились более чем на 35%, отмечает WSJ.

0
51 комментарий
Написать комментарий...
Nick Sidorov

Зачем люди им вообще пользуются?

Ответить
Развернуть ветку
Helge Totenkopf

Общаться с людьми,большинство обитает именно в фб

Ответить
Развернуть ветку
48 комментариев
Раскрывать всегда