Facebook будет взимать НДС в 20% за покупку рекламы с российских пользователей Статьи редакции

Изменения вступят в силу в январе 2019 года.

Рекламодатели из России, которые покупают рекламу на Facebook, должны будут выплачивать НДС в размере 20% с января 2019 года. Об этом говорится в заявлении Facebook, на него обратило внимание Inc.

Facebook будет взимать НДС за покупку рекламы со всех, в чьих аккаунтах Россия указана как страна компании. НДС придётся выплачивать вне зависимости от целей рекламы: личных или коммерческих.

Предположим, недавно с вас списали $100, потому что вы достигли порога биллинга в $100. Промежуточный итог для списания составит $100 за рекламу, а затем сверх этого будет начислен НДС в размере 20%, поэтому всего вы заплатите $120 ($100 + $20 = $120).

НДС добавляется к общей сумме списываемых средств, поэтому вы не достигнете порога биллинга быстрее, зато с вас спишут сумму, превышающую порог биллинга.

из заявления Facebook

Facebook списывает налог на добавленную стоимость или налог на товары и услуги (GST) в зависимости от страны проживания рекламодателя. Например, НДС и GST платят рекламодатели из Ирландии, Индии и других стран.

С 2017 года российский закон о «налоге на Google» обязывает иностранные ИТ-компании платить НДС с продаж в России цифрового контента, ПО и других услуг. В 2019 году иностранные компании будут должны встать на учёт в налоговой и платить НДС с услуг, которые они оказывают российским организациям. Сейчас за них это делают заказчики.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Иванов

гугл тож самое... походу в росии налоги принимаются только в пользу гугла и фейсбука.. так плачу 6% а гуглу и фейсу 18.. буду 20% ... фигли россия == колония. платит налоги прежде всего иностранцам !

Ответить
Развернуть ветку
Arty skinirof

Помогу избежать налогов, но за 7% от бюджета РК

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Поляков

расскажешь, что на US акках нет налогов и постпей лимиты выше? ))

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Горьков

карту так же российскую можно вязать?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Поляков

Без понятия, не вяжу ру карты

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Горьков

А где берешь? Или ты гражданин не ру страны?

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда