Mediascope: аудитория Telegram в России за год выросла более чем на четверть Статьи редакции

В октябре приложением пользовались 9,3 млн человек против 7,2 млн годом ранее.

Исследовательская компания Mediascope поделилась данными по аудитории мобильных приложений Telegram в возрасте 12-64 лет в городах России с населением свыше 100 тысяч человек за октябрь 2018 года. Их опубликовало РБК.

  • Каждый день в приложение Telegram заходят почти 3,4 млн пользователей. В октябре 2017 году их было 2,2 млн.
  • Ежемесячная аудитория за год выросла на 27% — с 7,2 млн до 9,3 млн пользователей.

В середине апреля 2018 года Роскомнадзор приступил к блокировке Telegram в России. Таганский суд Москвы, признал, что компания нарушила российское законодательство, отказавшись выдавать ФСБ ключи для расшифровки переписки пользователей.

0
155 комментариев
Написать комментарий...
Fedor Novikov

уже давно хочется чтоб народ посваливал с этих кривых вацапов с виберами в телегу.. но народ привык, народ не хочет пробовать что-то новое и удобное, ибо привыкли к старому(

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Sobolev

Смотрю на сверстников (20-25) сидящих в вотсапе (или как они его называют Вацап) как на бабушек которые пульт в целлофан заматывают. У меня уже отец во всю гифками в телеге орудует, а тут молодёжь ломается переходить

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Novikov

мало того, народ увидал вацаповский whatsupp business(ну типа костыль для контор, куда можно зацепить бота, апи которого они походу быстрей-быстрей на коленке сваяли, и некую информацию о самой конторе забить), и побежали пользоваться им, а там не канал, там просто тот же самый контакт как в обычном вацапе, с тем же привязанным номером телефона, только чуть с расширенным функционалом, вместо удобнейших каналов в телеге, и очень сильно развитой платформой ботов..

Ответить
Развернуть ветку
Dima Kotobotov

удержание у телеграма низкое (по сравнению с вацапом), а это удержание завязано в первую очередь на аудитории с которой ты общаешься, а не в "шифровании", каналах или анимированных гифках. Кто-то понял, кто-то не понял и продолжает топить за безопасность (видимо изза отсутствия хоть какого-то понятного УТП).

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

тиха-тиха, не отвлекай школьников от их школьных нелепых понтов и созерцания стикеров )

Ответить
Развернуть ветку
152 комментария
Раскрывать всегда