Mediascope: аудитория Telegram в России за год выросла более чем на четверть Статьи редакции

В октябре приложением пользовались 9,3 млн человек против 7,2 млн годом ранее.

Исследовательская компания Mediascope поделилась данными по аудитории мобильных приложений Telegram в возрасте 12-64 лет в городах России с населением свыше 100 тысяч человек за октябрь 2018 года. Их опубликовало РБК.

  • Каждый день в приложение Telegram заходят почти 3,4 млн пользователей. В октябре 2017 году их было 2,2 млн.
  • Ежемесячная аудитория за год выросла на 27% — с 7,2 млн до 9,3 млн пользователей.

В середине апреля 2018 года Роскомнадзор приступил к блокировке Telegram в России. Таганский суд Москвы, признал, что компания нарушила российское законодательство, отказавшись выдавать ФСБ ключи для расшифровки переписки пользователей.

0
155 комментариев
Написать комментарий...
Илья Мишин

не знаю, у меня t.me не работает и сайт telegram.org тоже (привет РКН) чтобы заработало надо какие-то прокси и ВПН настраивать и покупать белый айпи адреса для прокси и ВПН-Тунелей оплачивать ежемесячно за использование этим ВПН. Ладно это я могу отдуплиться с прокси и впн но когда начинаешь руководителю отдела или организации или просто коммерсу пытаться все вот это впарить про прокси и впн чтобы мы могли в чате обсудить вопросы, вас просто пошлют нахуй в общем.

Ответить
Развернуть ветку
kegutigoc

А зачем заходить на сайты телеграма? Клиенты для телефонов есть в официальных сторах, а в приложениях работают свои прокси по-умолчанию. Сайт нужен только для веб-версии и скачивания десктоп-клиента — скажите коммерсу, чтобы скачал Оперу и нажал на VPN.
Телеграф-статьи придётся через конвертер прогонять, это да.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Мишин

когда ссылками делишься на телеграм оно через t.me редиректит в итоге если у человека нет впн или прокси оно нихера не открывается, люди нервничают от этого

Ответить
Развернуть ветку
Lena Avem

Если кинуть такую ссыль в телеграм и в телеграме ее же открыть, все будет хорошо. У меня спокойно антуриум приложения все работает

Ответить
Развернуть ветку
Keen Diver

можно ведь ко всем ссылкам дописать tlg.wtf и все отлично переходит без всяких впн.
или t-do.ru

Ответить
Развернуть ветку
152 комментария
Раскрывать всегда