Mediascope: аудитория Telegram в России за год выросла более чем на четверть Статьи редакции

В октябре приложением пользовались 9,3 млн человек против 7,2 млн годом ранее.

Исследовательская компания Mediascope поделилась данными по аудитории мобильных приложений Telegram в возрасте 12-64 лет в городах России с населением свыше 100 тысяч человек за октябрь 2018 года. Их опубликовало РБК.

  • Каждый день в приложение Telegram заходят почти 3,4 млн пользователей. В октябре 2017 году их было 2,2 млн.
  • Ежемесячная аудитория за год выросла на 27% — с 7,2 млн до 9,3 млн пользователей.

В середине апреля 2018 года Роскомнадзор приступил к блокировке Telegram в России. Таганский суд Москвы, признал, что компания нарушила российское законодательство, отказавшись выдавать ФСБ ключи для расшифровки переписки пользователей.

0
155 комментариев
Написать комментарий...
Fedor Novikov

уже давно хочется чтоб народ посваливал с этих кривых вацапов с виберами в телегу.. но народ привык, народ не хочет пробовать что-то новое и удобное, ибо привыкли к старому(

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Sobolev

Смотрю на сверстников (20-25) сидящих в вотсапе (или как они его называют Вацап) как на бабушек которые пульт в целлофан заматывают. У меня уже отец во всю гифками в телеге орудует, а тут молодёжь ломается переходить

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Novikov

мало того, народ увидал вацаповский whatsupp business(ну типа костыль для контор, куда можно зацепить бота, апи которого они походу быстрей-быстрей на коленке сваяли, и некую информацию о самой конторе забить), и побежали пользоваться им, а там не канал, там просто тот же самый контакт как в обычном вацапе, с тем же привязанным номером телефона, только чуть с расширенным функционалом, вместо удобнейших каналов в телеге, и очень сильно развитой платформой ботов..

Ответить
Развернуть ветку
Dima Kotobotov

удержание у телеграма низкое (по сравнению с вацапом), а это удержание завязано в первую очередь на аудитории с которой ты общаешься, а не в "шифровании", каналах или анимированных гифках. Кто-то понял, кто-то не понял и продолжает топить за безопасность (видимо изза отсутствия хоть какого-то понятного УТП).

Ответить
Развернуть ветку
Fedor Novikov

я пользуюсь телегой уже года полтора-два, ниразу не пользовался стикерами или гифками, просто пользуюсь как мессенджером, есть отличный десктопный клиент(у вацапа нету) есть замечательное облако(у вацапа нету), нету ничего лишнего, есть каналы, есть замечательная платформа ботов(у вацапа нету)
мне этого достаточно

Ответить
Развернуть ветку
Джек Воробей

ты можешь сколь угодно ананировать на обертку, но статистика и графики показывают реальную трезвую ситуацию, а на крайне субъективные плюсы (особенно что касается ботов), но людям в первую очередь мессенджер нужен для прямого назначения. Ты сейчас, образно говоря, используешь камаз, а достоинства для тебя в том, что он большой, и от солнца может летом закрыть. Ну ок, никто не спорит, может для тебя это и плюс.

Ты говоришь клиента нет у вотсапа - а зачем он, когда можно его запустить в любом браузере? Есть защищенные компы, где ничего нельзя установить, но если есть браузер - вотсап там уже запустится. как тебе такое илон маск?
нет ничего лишнего? в телеграме? ажажажа, ты тут в 10 комментах балаболил о всякой херне. которая по сути мессенджеру не нужна, а сейчас пишешь ничего лишнего? давай досвидания.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

Я недавно поставил опять ватсап, это же ужас какой то - понапихали каких то историй, еще какой то ереси, это мессенджер или что? Хорошо, что как поставит, так узнал, что уже не надо и снес. Там реплай то можно хоть сделать уже?

Ответить
Развернуть ветку
AleZX

Секта свидетелей телеграма - это что-то с чем-то :))

Ответить
Развернуть ветку
Dima Kotobotov

ну я конечно рад за вас, однако я смотрю на цифры там все показано.
Судя по тому как растет аудитория и размер удержания у разных сервисов, то десктопный клиент + облако не сильно заботят клиентов.

Ответить
Развернуть ветку
152 комментария
Раскрывать всегда