Подписка Twitter Blue на iOS будет стоить $11, чтобы компенсировать комиссию App Store — The Information Статьи редакции

До этого Илон Маск выступил с критикой Apple, назвав комиссию для разработчиков «чрезмерной».

  • Twitter проинформировал некоторых сотрудников о том, что планирует изменить стоимость подписки, сообщает The Information со ссылкой на источник. Для тех, кто оплачивает Twitter Blue через сайт, цена составит $7, но для пользователей iOS она будет выше — $11.
  • Издание предполагает, что решение связано с попыткой компенсировать комиссию App Store: 30% за первый год использования платформы и 15% — со второго года. До этого Илон Маск назвал её чрезмерной и заявил, что она «буквально в 10 раз выше, чем должна быть».
  • 1 ноября Маск рассказал о том, как планирует изменить подписку Twitter Blue: платные пользователи смогут верифицировать свои профили, будут видеть вдвое меньше рекламы, получат приоритет в реплаях, упоминаниях и поиске, а также — возможность публиковать длинные видео и аудио. Её стоимость в США увеличили с $4,99 до $7,99.
  • 11 ноября Twitter временно запретил оформлять подписку. В корпоративном сообщении руководство объяснило, что ему нужно понять, как быть с пародийными аккаунтами, число которых увеличилось, как только Twitter разрешил покупать галочку верификации.
  • На момент публикации подписка Twitter Blue доступна в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и Великобритании за $7,99 — без новых функций.
0
90 комментариев
Написать комментарий...
Олег Комаров

Вообще-то должно быть 11.4285714286 USD. Твиттер всё равно теряет на iOS :(

Ответить
Развернуть ветку
Борис Вишневский
11-30% = 7.7
Для тех, кто оплачивает Twitter Blue через сайт, цена составит $7
Ответить
Развернуть ветку
Олег Комаров

А поменяли на 7 баксов, ну тогда дополнительно зарабатывают, Маск Гений!

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда