Конгресс вносит законопроект о запрете TikTok из-за опасений шпионажа

Меры в Палате представителей и Сенате также заблокируют другие социальные приложения из Китая и России.

Американские политики не просто ограничивают доступ к TikTok — теперь они надеются полностью его запретить. Члены Палаты представителей и Сената представили соответствующие законопроекты, которые будут блокировать транзакции любой социальной сети в Китае, России, Кубе, Иране, Северной Корее или Венесуэле или под их влиянием. Антисоциальный закон КПК (Предотвращение национальной угрозы интернет-слежки, репрессивной цензуры и влияния, а также алгоритмического обучения Коммунистической партии Китая) предназначен для закрытия доступа к TikTok и другим приложениям, которые теоретически могут направлять данные американских пользователей репрессивным правительствам. , подвергать цензуре новости или иным образом манипулировать общественностью.

В то время как TikTok прилагает усилия, чтобы дистанцировать свои международные операции от операций в Китае, например, путем хранения данных США внутри страны , критики утверждают, что материнская компания ByteDance в конечном итоге находится во власти китайского правительства. Согласно часто повторяющимся утверждениям, TikTok потенциально может профилировать государственных служащих и иным образом следить за американцами.

Станут ли законопроекты законом, неизвестно. Президент Байден отменил приказ бывшего президента Трампа о запрете загрузки TikTok и вместо этого потребовал новой проверки национальной безопасности. От него не ожидается, что он отменит свой собственный приказ. И хотя авторы законопроекта характеризуют эту меру как двухпартийную, неясно, что призыв к запрету TikTok имеет достаточную поддержку, чтобы набрать необходимые голоса и дойти до стола Байдена. В какой-то степени АНТИСОЦИАЛЬНЫЙ закон КПК является скорее сигналом о намерениях, чем практической попыткой заблокировать TikTok.

0
2 комментария
mr. Tyrazz

опачки,теперь шутки про завод можно направлять и на американских подростков 😅

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Трухин

вот и закончилась сказочка про свободный рынок, никому кроме как фейсбуку нельзя манипулировать информацией и общественностью на территории сша. единственное чем китайские или американские социальные сервисы лучше российских только тем что они могут заблокировать тебя, но через российские тебя могут вычислить и посадить на бутылку.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда