Илон Маск спросил пользователей Twitter, уйти ли ему с поста главы соцсети Статьи редакции

Предприниматель, вероятно, опять хочет принять решение по результатам голосования.

  • 19 декабря 2022 года владелец Twitter Илон Маск спросил пользователей соцсети, должен ли он уйти с поста главы компании. На момент написания заметки опрос набрал около 12,2 млн голосов: вариант «да» выбрали 56,3% пользователей, «нет» — 43,7%.
  • Предприниматель обещал придерживаться результатов голосования. При этом в следующих твитах он комментировал собственный опрос: например, написал «бойтесь своих желаний, они могут исполниться».
  • Это не первый раз, когда Маск принимает решение путём опроса пользователей в Twitter. Например, в 2021 году они проголосовали за то, чтобы Илон Маск продал 10% от своей доли в Tesla — на тот момент пакет стоил около $21 млрд. После этого предприниматель продал часть акций.
Обновлено в 14:30 мск. Голосование в Twitter Илона Маска закончилось: 57,5% пользователей проголосовали за его уход с поста главы компании. Всего в опросе пользователи отдали 17,5 млн голосов.
Источник: Getty Images
0
206 комментариев
Написать комментарий...
Денис Демидов

Маск понял куда он влез и сколько дров уже наломал и хочет откатиться назад, очень разумно для человека его величины, признавать свои ошибки и сдавать назад, нам бы такого во главе государства.

Ответить
Развернуть ветку
BonEugene

Щас бы государство с твиттером равнять, кид. У твиттера горизонт планирования 1-5 лет, у государства 10-30. И последствия решений гос-тв влияют на весь мир, а не только лишь на соевый мирок подписаоты, которая дальше месяца то собственную жизнь распланировать не в состоянии, куда ей решения за целую компанию принимать. Сдавания назад плохо сказываются на долгосрочных перспективах, если проще - "слабых бьют".. всегда. Кеннеди сдал назад в 61-м, в 63-м закончил с дыркой в голове и очередной потерей суверенитета США перед фининтерном. Горбачев тоже досдавался, 4-ый десяток лет уж расхлебываем

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Откуда у вас данные насчет горизонта 10-30 лет? Поп на последней литургии сказал?
Они дальше чем на год ничего не планируют, попытались принять бюджет на 3 года и ничего не вышло, миллион поправок внесли и по факту все перепланировали.
Да и год уже большая роскошь для текущего режима, месяц сейчас максимум у них горизонт планирования.
Почему вместе с Кеннеди и Горбачевым вы не привели в пример Сталина и Ленина?
Они тоже сдавали назад, когда понимали как накосячили, особенно много сдал назад Сталин фактически реставрировав имперские порядки.
Зато Николай2 в отличии от Горбачева до последнего стоял на своем и закончил в подвале ввергнув страну в гражданскую войну.

Ответить
Развернуть ветку
Eddie II

Когда в прошлый раз планировали на 12 лет - ничего из запланированного не добились.

http://government.ru/info/6217/
Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года утверждена распоряжением Правительства РФ от 17 ноября 2008 года №1662-р.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Сама вера в долгосрочное планирование невзирая ни на что, ущербна в корне, её обычно исповедуют совкодрочеры, те в план верят как в мессию.
По мне, так планировать имеют право лишь частные компании и нести ответственность за ошибочность их или получать вознаграждение за дальновидность, а государство должно выступать исключительно как сервис для них, платформа, не более того.
Государство планируя что-то на долгий срок обречено на ошибку, хуже того, оно обречено на непризнание этой ошибки, утащит за своими планами так или иначе всю экономику.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Шевчук

Вот уж кто слепо стоял на своём, это Николай I. Крайний реакционер в духе "прогнила Европа, либеральность одна, ух, ща покажу как надо". Лишение граждан прав и свобод, цензура и т.д. Развязал Крымскую войну, но что-то пошло не так, огребла Россия тогда прилично, так во время войны и умер. Его наследник Александр II, хоть и был таких же реакционных взглядов, всё же имел мужество осознать ошибку, завершил войну, начал реформы и в историю вошёл освободителем.

Вот интереснейшая лекция о Крымской войне:

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

100%, Николай I это Путин тех дней

Ответить
Развернуть ветку
Олег Бринц

Николай 2, не стоял до последнего. Он отказался от короны и был арестован коммунистами, собственно поэтому в доме Ипатьева он и прибывал. Расстрел царской семьи ошибка Ленина, которую он назад не откатил, сам расстрел и был катализатором уже начавшейся гражданской войны. Белые понимали что их всех ждет царская участь, это и мотивировало продолжать биться и не идти на переговоры.

О планировании, ну во первых оно есть и на 10 и на 15 и на 30 лет вперед. Все эти долгострои вроде космодрома восточного и прочих национальных проектов являются плановыми. И таких проектов очень много, экономику подстраивают под эти проекты. Я не говорю о текущем времени, а в целом у правительства есть видение на годы вперед. К примеру Венесуэла, Сирия. Не влезь РФ туда, сейчас бы экономика рухнула. Газопровод из Катара в Европу через Сирию, дешевая нефть из Венесуэлы заполонили бы рынок и не оставили место нашим углеводородам. И это просто один пример успешного кейса планирования. Есть и не успешные кейсы как и везде.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Он не отказался от короны, его заставили. Под арест его взяло временное правительство, учите матчасть
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82_%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%91%D0%BA%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%8F_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D1%8F_II_%D0%B2_%D0%A6%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B5

Сдать назад и отказаться от упертой идеи самодержавия когда уже вся Европе перешла на конституционную форму монархий ему следовало после поражения в Русско-Японской войне, когда всем стало очевидно, что нужно все менять.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Бринц

Вы указали на его кончину в подвале дома, расстреляли царя коммунисты. Об этом речь ваша шла.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Бринц

Что касается временного правительства, то у них как бы либералов были все шансы. Но они так увлеклись дележкой власти что попросту проспали коммунистов.😀

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Там не только либералы были, там вообще все были, включая монархистов и всяких левых, которые советами на временное правительство давили будь здоров, включая тот же арест Николая2.
Шансы у них были минимальны, так как войну вести уже нереально было и отказаться тоже - не давали союзные договоренности, которые быстро бы перекрыли финансовый кран и тогда анархия.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Бринц

Анархисты кстати тоже были и имели больший процент одобрения среди населения чем коммунисты кстати. Шансы у Керенского были, как минимум потому что армия и госаппарат был в его власти, другое дело что он не умел этим пользоваться да и в целом был нарциссом тем еще. Но а с вакханалией творившийся в то время в думе, не могу не согласится…

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если бы армия была бы в его власти, то не потребовался бы приказ N1, да и госаппарат весьма условно был под контролем, там сплошные интриги и давление со стороны петроградского совета.
Страна после отречения царя пошла в откровенный разброд и шатания, ни у кого власти толком не было, только ЧК за счет репрессий смогли вернуть управляемость страной.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Бринц

Потому что каждый тянул одеяло на себя, каждая группа/клан хотел больше власти но при этом забывали что страной при этом нужно управлять, особенно во время первой мировой.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Они не поняли главного, народ проснулся и с ним надо считаться, а не пытаться обмануть и жить как раньше, т.е. гробить их на бессмысленной и тупейшей войне

Ответить
Развернуть ветку
Олег Бринц

Я с вами не согласен, народ на тот момент не проснулся. Вольностей стало больше всего то, зачатие профсоюзов, политическая тусовка затягивала в свои цепкие лапы еще вчера условного крестьянина который был абсолютно необразован. Коммунисты провели спешно ликбез, это и было пробуждение.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы правда считаете, что тогда сплошь идиоты были и приказ N1 в армию просто так ввели, чтобы себе в ногу выстрелить?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бровко

Ну военку начали поднимать лет 10-15 назад, вполне себе планирование, даже если "не пошло"

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Да, планов было громадье, мистрали, ивеко и т.д.
Это не совсем планы, это скорее хотелки более лучше одеваться.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бровко

Можно себе представлять что творилось в армии в 2005м и что стало в 2015.
Одевать стали лучше.
Служить стали лучше.
Даже зарплату платить стали :D
Техники новой прикатили много. Очень много.

Тут либо это было запланировано на будущую войну либо "так сложилось"

Ответить
Развернуть ветку
fffggg gggfff
Техники новой прикатили много. Очень много.

только на парадах. в реале - вся техника выпуска ссср

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бровко

Я не знаю откуда у вас эта информация. Например Москва стоит в кольце C400 и С500. На сколько много их под Ростовом я конечно же не знаю.
Обе новее Патриота (который скорее ровесник С300, которой сейчас стреляют по земле потому что их много и девать некуда)

Панцирей в армии очень много, они все сделаны в последние 15 лет

Иногда стреляют с искандеров (судя по украинским СМИ), они то же не могут быть советского производства по понятным причинам

Т72, судя по Вики, в конфликте то же новой модификации, но мне сложно судить на сколько они изменились с 80х

Наверное сейчас подойдут факты о старой технике?

Ответить
Развернуть ветку
fffggg gggfff
Я не знаю откуда у вас эта информация

от людей вернувшихся с передовой. основная масса вооружения - made in ussr. единичные экземпляры напильником - это как раз уровень "парадов"

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бровко

Ну это сложно проверяемые данные. Понимаю что в интернете у каждого первого по десятку людей "с фронта"

Я не сомневаюсь что там много (большинство) старой советской техники. Ей, например, наполнили Крым, который был своеобразной "свалкой"

Но ваш тезис был "вся". Я на передовой не был, зато видел армию, и техника там была всякая. И даже в от украинских военкоров или в британских\американских новостях ваш тезис не подтверждается

Ответить
Развернуть ветку
fffggg gggfff
Ну это сложно проверяемые данные

легко. валом рассказов прямых участников.

зато видел армию, и техника там была всякая

а вот этого как раз доказать никто не может - техника эта фигурирует только по ТВ, результатов успешного использования около 0. разовые использования выставочных образцов

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Бровко
а вот этого как раз доказать никто не может - техника эта фигурирует только по ТВ

Легко. валом рассказов прямых участников.
Вроде выше я писал примеры реальных образцов техники про которую мы знаем от участников
Откройте СМИ любой страны которая вам нравится

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если судить по фоткам и результатам, какое было состояние у армии в 90-х такое и осталось, кажется даже хуже стало, так как советская техника в 90-х была современнее чем сейчас эта же техника.

Ответить
Развернуть ветку
MedievalRain
Сдавания назад плохо сказываются на долгосрочных перспективах

Страны пост СССР сдали назад, отказались от пути к коммунизму и это просто прекрасно для них сказалось.
Без Горбачева могли бы до сих пор в очереди стоять за колбасой целый день и 10 лет за машиной. Спасибо, не надо такого.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

С Горбачевым нам кстати крепко повезло, попался бы кто-то типа Милошевича - упертый дебил, так уже несколько миллионов бы погибло и полстраны в руинах.
Я это кстати относительно недавно осознал, раньше Горбачева называл горби, рекламщик пиццы.

Ответить
Развернуть ветку
Sergeant Ding

В России настолько серьезный дефицит лекарств?

Ответить
Развернуть ветку
Andrei K

Иногда признать ошибки правильнее, чем идти до конца к формату северной Кореи. Но вы и дальше так думайте

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
203 комментария
Раскрывать всегда