Viber начнёт взимать с владельцев чат-ботов от $4500 в месяц Статьи редакции

В рамках минимального тарифа они смогут отправлять до 500 тысяч сообщений ежемесячно.

  • С 1 апреля 2019 года Viber начнёт взимать с владельцев чат-ботов $4500 ежемесячно за отправку до 500 тысяч сообщений и $6500 за возможность отправлять до миллиона сообщений.
  • В комментарии для TechCrunch глава b2b-маркетинга компании Дебби Догерти рассказала, что боты могут быть опубликованы на платформе бесплатно, но компания начнёт взимать плату за отправку сообщений, чтобы «повысить качество контента».
  • Представители шести компаний, которые разрабатывают ботов для банков, страховых и СМИ, рассказали TechCrunch, что не планируют заниматься проектами для Viber. Сооснователь компании Eddy Travels, которая помогает путешественникам, сказал, что потратил восемь месяцев на создание бота для Viber, но теперь планирует сосредоточиться на Facebook Messenger и Telegram, которые предоставляют бесплатную платформу.
  • Владелец Viber японская компания Rakuten не раскрывает финансовые показатели мессенджера и статистику по активной аудитории. В финансовом отчёте лишь утверждается, что мессенджер и виртуальный оператор Rakuten Mobile «нарастили выручку благодаря полномасштабным настойчивым действиям в области продаж», а всего в Viber зарегистрировано более миллиарда пользователей.
0
143 комментария
Написать комментарий...
Вы в федеральном розыске

Мессенджерами пользуются и дети. Вот же открытие какое, да? В Вайбере этого явно не понимают. Ни один родитель не захочет, чтобы их детям приходил непонятный и недопустимый спам.
И когда я увижу, что Вацап или телега тоже занялись подобным, то тоже отправятся в утиль

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Вы сами, когда были маленькими, очень спрашивали родителей, когда телек смотреть и с каких сайтов xxx качать?

Ответить
Развернуть ветку
Вы в федеральном розыске

В моём детстве не было сайтов. Они появились в моей жизни только на последних курсах универа. В 90-е интернета у нас в стране ещё не было.
А своих детей я контролирую что они смотрят и куда ходят. Любой нормальный родитель так делает

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Сомневаюсь, что родители из поколения пепси будут лишать своих детей того, что сами вдоволь имели, когда эмансипировались от родителей.

Ответить
Развернуть ветку
Xieergai

Максим-теоретик

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда