Viber начнёт взимать с владельцев чат-ботов от $4500 в месяц Статьи редакции

В рамках минимального тарифа они смогут отправлять до 500 тысяч сообщений ежемесячно.

  • С 1 апреля 2019 года Viber начнёт взимать с владельцев чат-ботов $4500 ежемесячно за отправку до 500 тысяч сообщений и $6500 за возможность отправлять до миллиона сообщений.
  • В комментарии для TechCrunch глава b2b-маркетинга компании Дебби Догерти рассказала, что боты могут быть опубликованы на платформе бесплатно, но компания начнёт взимать плату за отправку сообщений, чтобы «повысить качество контента».
  • Представители шести компаний, которые разрабатывают ботов для банков, страховых и СМИ, рассказали TechCrunch, что не планируют заниматься проектами для Viber. Сооснователь компании Eddy Travels, которая помогает путешественникам, сказал, что потратил восемь месяцев на создание бота для Viber, но теперь планирует сосредоточиться на Facebook Messenger и Telegram, которые предоставляют бесплатную платформу.
  • Владелец Viber японская компания Rakuten не раскрывает финансовые показатели мессенджера и статистику по активной аудитории. В финансовом отчёте лишь утверждается, что мессенджер и виртуальный оператор Rakuten Mobile «нарастили выручку благодаря полномасштабным настойчивым действиям в области продаж», а всего в Viber зарегистрировано более миллиарда пользователей.
0
143 комментария
Написать комментарий...
Victor Hyde

Кто вообще эти люди, кто пользуется вайбером? Я таких в принципе не знаю

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Погораев

Чем он плох то? отлично справляется со всеми задачами. Ватсап не нравится своей убогостью

Ответить
Развернуть ветку
Victor Hyde

Сам им не пользуюсь, поэтому не знаю чем плох. И также не знаю никого, кто бы им пользовался, как я уже сказал.

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда