Новые фичи инстаграма

В блоге социальной сети появилось объявление о том, что в течение нескольких недель будет проводиться редизайн профилей, запустятся официальные прямые эфира с компьютера, возможность скрыть свои контакты для популярных блогеров и т.д.

  • Instagram изменит внешний вид профиля

Изменения коснутся только шапки профиля, точнее фотографии пользователя и расположения информации о количестве подписчиков и подписок, а также бизнес-аккаунтов. Так, аватар увеличится и переместится из верхнего левого угла в правый.

Колонки «Подписки» и «Подписчики», напротив, уменьшатся в размере — для них выделили всего одну строчку.

Сейчас
Будет

Некоторые пользователи рассказали, что у них уже изменился внешний вид профиля, русскоязычные пользователи обратили внимание на то, что не обошлось без ошибок — вместо «Подписки» и «Подписчики» дважды отображается строка «Подписчики».

«Инстаграм окончательно доигрался с минимализмом», —считает Nikita.

Мы тоже не очень довольны, в профилях больше не отображается количество публикаций, зато у бизнес-страниц появится куда больше возможностей. Например, можно будет оформить заказ без перехода по ссылке в шапке профиля.

  • Закрытые контакты

Социальная сеть не остановилась на закрытии сторис в фиче "лучшие друзья", отключении комментариев и просто закрытых аккаунтах, разработчики пошли дальше и дали возможность популярным блогерам скрыть свои контакты.

Не совсем понимаем, чем это отличается от функции "сделать профиль приватным", поэтому как только выкатится обновление, проверим.

  • Прямые эфиры с ПК

Прямые эфиры теперь можно будет вести как в других соц.сетях - с компьютера (через Фейсбук). Разработчики как всегда шагают в ногу со временем и амбициями юзеров, отсюда популяризация стримов и другого видеоконтента, хвалим!

  • Публичные коллекции

Все помнят обновление, которое дало возможность сохранить публикацию, которая нам очень понравилась. Формат «коллекции» позволяет составлять наборы публикаций по тематике. При этом коллекции на данный момент носят личный характер (пока ими нельзя делиться или публиковать). Теперь они будут общедоступными.

То есть, теперь не обязательно делать скриншот или репост чужих публикаций. Даже если вы не являетесь автором, вы можете показать подписчикам понравившиеся публикации (аналогично "сохраненным фотографиям" вконтакте).

Многие считают (и мы тоже), что этим функционалом инстаграм составит прямую конкуренцию Pinterest, поскольку куда удобнее и проще сохранять и делиться коллекциями и интересными постами в инстаграм, чем создавать новую подписку в Pinterest.

  • Новая шоппинг-вкладка

А вы какие новые штуки знаете, о которых мы не упомянули?

0
4 комментария
Илья Пономарев

Еще забыли про стикер для донатов в сторис

Ответить
Развернуть ветку
Net Lab
Автор

точно! Спасибо

Ответить
Развернуть ветку
Семен Смирнов
При этом коллекции на данный момент носят личный характер (пока ими нельзя делиться или публиковать). Теперь они будут общедоступными

Надеюсь не внезапно все текущие коллекции станут общедоступными :)
И не упустят миграцию при тестировании

Ответить
Развернуть ветку
Net Lab
Автор

ахаха, да, тоже надеемся))

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда