Илон Маск пообещал предоставить бесплатный доступ к API Twitter ботам, которые «делятся хорошим контентом бесплатно» Статьи редакции

Что это значит и какой контент считается хорошим, он не уточнил.

  • 2 февраля Twitter сообщил, что с 9 февраля отключит бесплатный доступ к своему API. Сколько будет стоить доступ, официально не раскрывали — но пользователи делились скриншотами с ценами от $149 до $2499.
  • Теперь Илон Маск уточнил, что он останется бесплатным для ботов, «предоставляющих хороший контент бесплатно» — и с ограничениями, API можно будет использовать только для записи. Какой именно контент будет считаться «хорошим», он не уточнил — как и то, кто именно сможет получить бесплатный доступ.

@PepitoTheCat @BillyM2k @ericnakagawa Responding to feedback, Twitter will enable a light, write-only API for bots providing good content that is free

  • Как отмечает TechCrunch, новость о платном API вызвала недовольство среди пользователей и разработчиков. Это решение, затронуло, например, ботов для Twitter: некоторые публиковали фотографии случайных мест, другие — на каких пользователей подписываются знаменитости, либо позволяли вычислить вероятность того, что пользователь — бот. Часть их разработчиков заявила, что не сможет платить за API и отключит ботов.
  • Повлияло это и на игры: разработчики Genshin Impact и Arknights предупредили игроков, что если те использовали Twitter для входа в учётную запись, им следует привязать её к почте — чтобы не потерять доступ к аккаунту.
  • В январе 2023 года пользователи и разработчики пожаловались, что сторонние клиенты Twitter перестали работать — речь шла об альтернативных приложениях, которые работают через API соцсети. Позже компания официально запретила сторонние клиенты, обновив соглашение для разработчиков.
  • Некоторые сервисы вынуждены были закрыться — например, клиент Tweetbot. В конце января его разработчик — компания Tapbots, выпустил клиент для децентрализованной платформы для запуска соцсетей Mastodon, которая начала набирать популярность у пользователей после того, как Илон Маск пришёл в Twitter.
0
95 комментариев
Написать комментарий...
Бомж

вот так вот

Ответить
Развернуть ветку
victor

хорошенькая илона получилась

Ответить
Развернуть ветку
Артемий Какашко
Ответить
Развернуть ветку
victor

будь ты проклят

Ответить
Развернуть ветку
92 комментария
Раскрывать всегда