«Спасибо, но нет»: Twitter начал тестировать твиты с увеличенным лимитом символов — 4000 Статьи редакции

Один пользователь смог опубликовать сразу 27 тысяч знаков. Баг ли это — неизвестно.

Дополнено 10 февраля. Илон Маск согласился с пользователями, что твиты с увеличенным лимитом плохо выглядят и читаются, и пообещал, что компания представит обновление на неделе с 13 февраля.
  • Некоторые пользователи Twitter с платной подпиской Blue заметили, что могут размещать публикации в 14 раз длиннее стандартных: на 4000 символов вместо 280, обратило внимание Gizmodo. По словам издания, функция стала доступна части аудитории в конце января 2023 года.

This is a long tweet. This is a long tweet. This is a long tweet. This is a long tweet. This is a long tweet. his is a long tweet.

This is a long tweet. This is a long tweet. This is a long tweet. This is a long tweet. This is a long tweet. his is a long tweet.

This is a long…

Здесь и далее — краткие превью длинных твитов. Увидеть их в полном объёме можно в самой соцсети

😀😃😄😁😆😅😂🤣😇😉😊🙂🙃☺😋😌😍🥰😘😗😙😚🥲🤪😜😝😛🤑😎🤓🥸🧐🤠🥳🤡😏😶🫥😐🫤😑😒🙄🤨🤔🤫🤭🫢🫡🤗🫣🤥😳😞😟😤😠😡🤬😔😕🙁☹😬🥺😣😖😫😩🥱😪😮‍💨😮😱😨😰😥😓😯😦😧🥹😢😭🤤🤩😵😵‍💫🥴😲🤯🫠🤐😷🤕🤒🤮🤢🤧🥵🥶😶…

  • У одной из пользовательниц также получилось опубликовать твит на 26,9 тысячи символов. Баг это или задумка разработчиков — неизвестно. После сокращений Twitter остался без пресс-службы, поэтому связаться с компанией Gizmodo не удалось.
  • В комментариях к длинным публикациям читатели раскритиковали функцию, написав что «не просили» её и «ненавидят» решение.

@wongmjane Is this platform Tumblr now? That didn't end well either.

Twitter что, превращается в Tumblr? Тогда напомню, что для последнего это ничем хорошим не кончилось

@wongmjane This clearly has to be a joke. I can’t now understand if twitter can even go that far.

Скажите, что это такой прикол. Иначе я не понимаю — как Twitter до этого дошёл.
Спасибо, но нет.
  • Последний раз компания пересматривала ограничения по символам в 2017 году, когда увеличила их допустимый объём со 140 до 280 на твит. О том, что Twitter работает над увеличением лимита знаков до 4000, говорил Илон Маск в декабре 2022 года.
  • У соцсети уже есть способы создавать длинные тексты — например, с февраля 2021 года пользователи могут запускать новостные рассылки. А в июне 2022 года Twitter начал тестировать функцию «Записки» — для статей с заголовком не больше 100 символов и текстом до 2500 слов.
0
78 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.
Баг ли это — неизвестно

Но следствие уже ведётся.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Фирсов

точно, а на vc его покажут?

Ответить
Развернуть ветку
75 комментариев
Раскрывать всегда