Дуров рассказал о регистрации 3 млн новых пользователей Telegram за сутки на фоне проблем Facebook, Instagram и WhatsApp Статьи редакции

Это в 10 раз больше обычного дня, говорят в сервисе Combot.

В Telegram зарегистрировалось 3 млн новых пользователей за сутки, рассказал основатель мессенджера Павел Дуров. Он не объяснил причины скачка, однако в это же время Facebook и Instagram испытывают сбои в работе.

Обычно в Telegram регистрируются по 9 млн новых пользователей в месяц, около 300 тысяч в сутки, рассказал создатель сервиса для работы с чатами в мессенджере Combot Фёдор Скуратов. Таким образом за последние сутки зарегистрировалось в 10 раз больше людей, чем за обычный день.

Проблемы в работе Facebook и Instagram начались вечером 13 марта. Пользователи столкнулись с частичной или полной недоступностью сервисов — например, они не могли вести переписку и публиковать новые сообщения.

По состоянию на 12:00 по московскому времени 14 марта на сайте со статистикой Facebook было указано, что проблема ещё не исправлена окончательно.

0
217 комментариев
Написать комментарий...
Андрей

А чем Telegram хорош ?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Azyrov

Ну я, например, не могу назвать с ходу чем он плох, а преимуществ масса

Ответить
Развернуть ветку
Pavel

ну например новые фичи не синхронно между клиентами запускаются: мультиаккаунт, опросы. Это косяк

Ответить
Развернуть ветку
Цой жив

Это нормальная практика в разработке. Во-первых новые фичи еще потестить нужно на реальных пользователях. Во-вторых, чтобы систему не перегружать, т.к. все обычно пытаются одновременно воспользоваться новой фичей. А то получиться как с FB.

Ответить
Развернуть ветку
Pavel

между клиентами для телефонов, десктопа, и браузера я имел ввиду

Ответить
Развернуть ветку
214 комментариев
Раскрывать всегда