Дуров рассказал о регистрации 3 млн новых пользователей Telegram за сутки на фоне проблем Facebook, Instagram и WhatsApp Статьи редакции

Это в 10 раз больше обычного дня, говорят в сервисе Combot.

В Telegram зарегистрировалось 3 млн новых пользователей за сутки, рассказал основатель мессенджера Павел Дуров. Он не объяснил причины скачка, однако в это же время Facebook и Instagram испытывают сбои в работе.

Обычно в Telegram регистрируются по 9 млн новых пользователей в месяц, около 300 тысяч в сутки, рассказал создатель сервиса для работы с чатами в мессенджере Combot Фёдор Скуратов. Таким образом за последние сутки зарегистрировалось в 10 раз больше людей, чем за обычный день.

Проблемы в работе Facebook и Instagram начались вечером 13 марта. Пользователи столкнулись с частичной или полной недоступностью сервисов — например, они не могли вести переписку и публиковать новые сообщения.

По состоянию на 12:00 по московскому времени 14 марта на сайте со статистикой Facebook было указано, что проблема ещё не исправлена окончательно.

0
217 комментариев
Написать комментарий...
Андрей

А чем Telegram хорош ?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Azyrov

Ну я, например, не могу назвать с ходу чем он плох, а преимуществ масса

Ответить
Развернуть ветку
musuk

Телега плоха тем, что надо постоянно следить за свежими проксями. И даже если ты будешь следить за ними, то не факт, что собеседник будет. Так что для неискушённого пользователя телега сложновата для использования в России получаются.

А второй минус - это каша в чате: контакты в перемешку с чатами, в перемешку с подписками. Дурову уже 100500 раз про это писали, а в Plus Messenger'е даже реализовали, но в официальном клиенте никак не решат эту UX проблему.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Медведовский

Неискушенные пенсионерки как-то справляются с проски, да иногда нужно помочь-подсказать. Те кто не справляется - это или их лень или тех кто хочет использовать телегу. Я например, с введением блокировок и вовсе воцап смог удалить, не осталось там собеседников, все в нужном мессенджере есть. Socks-bot и бесплатные подабавлять,
всегда видно какой недоступен, но это очень редко, раз в 3 месяца.
Apk mobogram отправил-нажал-установил. Преимуществ масса, делов на 2 минуты. Это не проблема, это намеренно: каналы + развитие сторонних удобных в 1000 раз клиентов чем оф и х. Поддержание комьюни, все дела, вроде простые истины, а для некоторых это который год, типа проблемы.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Ну как бы у меня фригат плавает в браузере и норм.зз

Ответить
Развернуть ветку
musuk

У меня из знакомых почти никто не сидит через web-клиент, все с мобилок. По причине блокировок телега, как средство общения телега так себе. Сильно ненадёжна. Если бы там не было каналов, то никто бы ей не пользовался.

Ответить
Развернуть ветку
Dan

чаще всего и без прокси телега норм работает последние полгода, например. А так иметь пачку прокси и норм.

Ответить
Развернуть ветку
musuk

Мобильные операторы её сильно жёстко блочат. Домашние не так. Например TGProxy дома работает, на мегафоне в метро уже нет.
Возникло чувство, что это это даже от локации зависит: где-то в городе прокси в сети мегафона работает, а где-то нет.

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Саушкин

Ну да, у меня уже точно как пол года отключен прокси. И работает везде. Ждёшь 5 секунд, и подключается.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Belov

Никто? С телегой бы все было нормально даже если бы ее окончательно заблокировали в рф.

Ответить
Развернуть ветку
Степан И.

Ищите MTProto где ключ начинается на dd.
По поводу группировки, уже идут тесты. Фичу думаю скоро выкатят.

Ответить
Развернуть ветку
Anna Korotkova

В какой-то момент перестала следить за прокси - сам Телеграм что-то делает и не отваливается

Ответить
Развернуть ветку
All-In-One Person

вот вам бесплатный и стабильный прокси http://tlg.name/proxy?server=4fbdca9c71.prx.themarfa.online&port=443&secret=dd828b44917e30834040992766a7ed2bbf

Ответить
Развернуть ветку
214 комментариев
Раскрывать всегда