Дуров рассказал о регистрации 3 млн новых пользователей Telegram за сутки на фоне проблем Facebook, Instagram и WhatsApp Статьи редакции

Это в 10 раз больше обычного дня, говорят в сервисе Combot.

В Telegram зарегистрировалось 3 млн новых пользователей за сутки, рассказал основатель мессенджера Павел Дуров. Он не объяснил причины скачка, однако в это же время Facebook и Instagram испытывают сбои в работе.

Обычно в Telegram регистрируются по 9 млн новых пользователей в месяц, около 300 тысяч в сутки, рассказал создатель сервиса для работы с чатами в мессенджере Combot Фёдор Скуратов. Таким образом за последние сутки зарегистрировалось в 10 раз больше людей, чем за обычный день.

Проблемы в работе Facebook и Instagram начались вечером 13 марта. Пользователи столкнулись с частичной или полной недоступностью сервисов — например, они не могли вести переписку и публиковать новые сообщения.

По состоянию на 12:00 по московскому времени 14 марта на сайте со статистикой Facebook было указано, что проблема ещё не исправлена окончательно.

0
217 комментариев
Написать комментарий...
Андрей

А чем Telegram хорош ?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Azyrov

Ну я, например, не могу назвать с ходу чем он плох, а преимуществ масса

Ответить
Развернуть ветку
musuk

Телега плоха тем, что надо постоянно следить за свежими проксями. И даже если ты будешь следить за ними, то не факт, что собеседник будет. Так что для неискушённого пользователя телега сложновата для использования в России получаются.

А второй минус - это каша в чате: контакты в перемешку с чатами, в перемешку с подписками. Дурову уже 100500 раз про это писали, а в Plus Messenger'е даже реализовали, но в официальном клиенте никак не решат эту UX проблему.

Ответить
Развернуть ветку
Степан И.

Ищите MTProto где ключ начинается на dd.
По поводу группировки, уже идут тесты. Фичу думаю скоро выкатят.

Ответить
Развернуть ветку
214 комментариев
Раскрывать всегда