Дуров рассказал о регистрации 3 млн новых пользователей Telegram за сутки на фоне проблем Facebook, Instagram и WhatsApp Статьи редакции

Это в 10 раз больше обычного дня, говорят в сервисе Combot.

В Telegram зарегистрировалось 3 млн новых пользователей за сутки, рассказал основатель мессенджера Павел Дуров. Он не объяснил причины скачка, однако в это же время Facebook и Instagram испытывают сбои в работе.

Обычно в Telegram регистрируются по 9 млн новых пользователей в месяц, около 300 тысяч в сутки, рассказал создатель сервиса для работы с чатами в мессенджере Combot Фёдор Скуратов. Таким образом за последние сутки зарегистрировалось в 10 раз больше людей, чем за обычный день.

Проблемы в работе Facebook и Instagram начались вечером 13 марта. Пользователи столкнулись с частичной или полной недоступностью сервисов — например, они не могли вести переписку и публиковать новые сообщения.

По состоянию на 12:00 по московскому времени 14 марта на сайте со статистикой Facebook было указано, что проблема ещё не исправлена окончательно.

0
217 комментариев
Написать комментарий...
Максим Ростокин

База данных ФСБ за сутки увеличилась на 3 млн постоянных клиентов )

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

им доступ закрыт в телегу, пусть ломают шифр

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Ольшанский

Ты в это веришь?))))))))))))))

Ответить
Развернуть ветку
Рустам Фатов

почему то да. Павел человек высоких идеалов и другой формации, как не странно

Ответить
Развернуть ветку
Al Po

дуров знамент вконтактиком с его помечным (нелицензионным) контентом и еще бросанием 5000 банкнот в толпу в Питере. "высокие идеалы" ага, высочайшие

Ответить
Развернуть ветку
Павел Данилов

Очень хорошо помню его обещания, что в ВК никогда не будет рекламы. Сразу не поверил.

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

В то время в ватно-классниках и прочих Мирах было на 2 порядка больше рекламы. А потом ВК просто отжали. Так что не надо тут про неисполненные обещания, пож-ста

Ответить
Развернуть ветку
Павел Данилов

Можно я уточню вашу логику?
Значит если я обманываю людей, а потом у меня отбирают предмет обмана, то я автоматически оправдан перед первыми? Хм...
Наверное так думают всякие мошенники, которые несут заработанное обманом в магазин и обменивают свою вину на разные блага.

Если что вам для справки. Реклама появилась в ВК до того, как его "отжали" у Дурова. И я на него не нападают, так что можете не защищать.

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

Навязчивая, лезущая отовсюду реклама в Майл.ру - это вовсе не то, что робкий баннер в ВК, на тот момент - один. Я его вообще не замечал, например. А вы замечали только потому, что вам что-то "пообещали".
Поэтому не надо уводить тему в сторону. Возможно, про мошенников вам разговаривать интереснее, нежели объективно посмотреть на разительные отличия в подходах к рекламе.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Данилов

Я замечаю то, что мне нужно замечать. В mail.ru я вообще ни ногой уже много лет. Давайте это будет только вашей проблемой, что вы лезете в это бестолковое говно и плюётесь от навязчивой рекламы?

Тему в сторону уводите сейчас вы. Я напомню, тема про Павла Дурова. Кто-то считает, что он человек "высоких идеалов", а факты говорят, что нет.

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

Т.к. вы напомнили, что тема про Дурова, я вам напомню, что ВК - это давно не Дуров. И ранее ВК был не один Дуров.
И да, факты никому ничего не "говорят", у них как минимум нет рта. Имеют значение лишь ваши субъективные выводы из фактов

Ответить
Развернуть ветку
Павел Данилов

Вы уже по кругу пошли. Я уже ответил давно ответил на ваше "давно".

А то, что он был не один, ну да. Знаю. Но он был идейным вдохновителем проекта, его лицом и ртом. И совершенно очевидно, что это коммерческий проект, которые планировали монетизировать. А слова Дурова, что рекламы никогда не будет были заведомо ложью.

Ответить
Развернуть ветку
214 комментариев
Раскрывать всегда