Выручка от iOS-приложения Tumblr выросла на 125% после запуска пародии на «синие галочки» Twitter Статьи редакции

Соцсеть добавила их в ноябре — чтобы пользователи могли получить «желаемый символ статуса».

  • По данным аналитической компании Sensor Tower, траты пользователей в iOS приложении Tumblr выросли с ноября 2022 года на 125% квартал к кварталу, а сама выручка соцсети от него за этот период достигла $263 тысяч, пишет TechCrunch.
  • Если сравнивать с другими периодами, рост не такой высокий — по сравнению с периодом с января по ноябрь 2022-го выручка выросла всего на 19%. Кроме того, с ноября выросло число установок приложения — на 56%, до 934 тысяч.
  • В ноябре 2022-го Tumblr предложил пользователям купить сразу две «важных синих галочки» за $8 — так соцсеть отреагировала на запуск подписки Twitter Blue стоимостью $8, которая в том числе предлагала пользователям синие галочки верификации.
  • Как отмечает TechCrunch, соотнести рост выручки с запуском «важных синих галочек» можно, но с трудом — Tumblr предлагает и другие платные функции, в том числе покупки в приложении и отключение рекламы. Тем не менее, это показывает, что подход к введению функции может повлиять на отношение пользователей к ней.
  • Шутки, возможно, более успешная стратегия монетизации, считает издание. Например, у Tumblr есть платный виджет, который на 24 часа добавляет кнопку «вызова крабов». Если на неё нажать, по экрану будут бегать пиксельные крабы и щёлкать клешнями. В какой-то момент они начали приносить соцсети больше денег, чем функция с платными публикациями, пишет TechCrunch.
  • Издание сравнивает это с подходом Twitter, который предлагает галочки как часть подписки, с помощью которой стремится увеличить свою выручку. По данным The Information, через два месяца после её запуска — на февраль 2023-го — в США её оформили только 180 тысяч пользователей, что составляет примерно 0,2% от ежемесячной аудитории Twitter.
0
65 комментариев
Написать комментарий...
Упоротый кролик

Я так понимаю, что завести свой сайт в инете, выходит каждый раз все дешевле и дешевле

Ответить
Развернуть ветку
Святослав М.

главное добавить галочки для пользователей 😂

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда