{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

15 комментариев пользователей vc.ru обо всем на свете, да не в бровь, а в глаз

Когда впервые открыл для себя VC, был ошеломлен уровнем комментариев. После заголовка сразу листал вниз и не жалел. И даже сохранял особо зацепившие произведения. К сожалению, в последний год (два?) количество ботов, товарищией “в каждой бочке затычка, но не смешно” и просто глупцов превысило все пределы.

Как дань уважения золотым временам, публикую первую серию нетленок, так сказать, UGC. Некоторые тянут на отдельную статью, некоторые чаруют поэтичностью, изящностью или таким уровнем сарказма, что кровь Чужого рядом с ними — парное молоко. Рекомендую читать в контексте, кликнув на дату, так ветвь беседы позволит раскрыться аромату комментария во всей его красе.

Про Яндекс, про VC·RU, про хтонь, про бэкапы, про учителей, про NFT, про кошек, про работу, про шаверму, про UI/UX...

Про VC·RU

Вася Пражкин

В защиту эксперта VC — не все читают дальше заголовка. Что ж теперь, экспертное мнение не высказывать?

Бабка в засаде

Тогда про ERR только и писали бы в заголовке. Зае*али со своим кликбэйтом, вы капсом выделили слово НОЛЬ, но по факту это нихрена не ноль, участие в оффлайн конференциях — это вполне себе затраты бабла. Ну такое. Как если бы банк завалил город билбордами в оффлайне, а потом такой гордо отчитывался, что мол у них огромная база при нулевых затратах на онлайн. Люди устали от паршивых заголовков, и от того, что вы тратите наше время. Когда до вас уже дойдет. Дизлайк.

13 мар 2021

Юрий Б.

Но зачем, зачем? Графомания или просто заказная топорная пропаганда? А если не вдаваться, то это идеальная статья выходного дня на виси — на фоне отсутствия других тем поджег жеп в каментах обеспечен. Ни начала, ни конца, просто колбаса текста, а в каментах каждый поговорит как бы сам с собой.

Про работу

Календарь Бизнес Макс

Нормальная статья. Гребешь, ночами работаешь, чтобы были ОНИ, драгоценные деньги. И вот, ОНИ пришли, ты не бедствуешь, но оглядывается назад, а что я дала своему ребенку?! Он уже подросток, только и помнит, наверно, маму, неотделимую от компа. И такая пустота... Не в деньгах счастье, но почему мы реагируем на это? Это призыв с рекламы, нам показывают счастливых людей, которые КУПИЛИ, что-то и довольные как не знаю кто. Счастье не купишь. Счастье — это любить и быть любимым, а не шипеть на всех и вся, кто посмеет подойти к компьютеру! С автором согласна.

1 дек 2021

Про учителей

Denis Bystruev

Это извечный вопрос, кто влиятельней — производитель виртуального контента или физических товаров. Но вообще, самые влиятельные люди в мире — учителя. Они ненароком закладывают в поколения детей паттерны поведения, которые в полной мере проявляются лет через 20–30.

27 апр 2021

Про NFT

Олег Саенов

Ваш друг нихрена не понимает в сути NFT. Он должен был поспорить с вами хотя бы тыщ на 50, потом купить у себя с левого аккаунта этого козла за 5000, и с гордостью сказать: “Видишь, все работает! Давай полтос”. Сообственно, это и есть вся суть NFT.

Про UI/UX

Невероятный Блондин

Я считаю, ты абсолютно прав, поэтому скажи мне, как можно добавить событие в календарь, а потом его там не найти?

И, судя по ее комментарию, она половину событий не видит. Я даже не представляю, как можно реплицировать ее кейс.

Upd. Точнее, могу представить, у меня есть похожая знакомая, у нее история такая, что волосы встают на голове.

Она пять лет вела канал на ютубе и жаловалась, что нет просмотров и подписчиков.

Оказалось, что она просто загружала видосы, но не публиковала их, и они у нее висели как Draft Video.

Я это понял, когда она спросила что такое: Private, Unlisted, Public. Пять лет человек упорно работала.

А ты говоришь UI, во уровень.

Про иллюстрации на пачке табака

Roman Vinogradov

Я не вижу иллюстраций с изображенным превратившейся в валенок печени на бутылке водки... Почему вечно трогают табак?

Про бэкапы

Вася Пражкин

Восстановление потребует больше времени, чем изначально предполагали инженеры.

Как же мне нравится эта фраза... Уверен, было так:

— Вася, еманаврот, дуй в офис, главный звонил, у нас сайт удалили!

— Спокойно, у меня же есть бакапы, которые делались каждый час, сейчас все восстановим и будет даже лучше, чем было.

...Прошло 3 часа...

— Вася, еманаопятьврот, главный звонил, сказал, что на глобус тебя натянет, если сайт не подымешь через 10 минут.

— Ээээ.. чих-пых-хмык-пердык, тут такое дело.. вобщем, бакапы как бы есть, но как бы восстановить их не получится.. Можно с тестового сайта скопировать, там что-то осталось.

— Давай копируй, сливай с ютуба, еще откуда, хоть к самому Соловьеву езжай!

— Ну ты злой, конечно..

Про хтонь

Борат Язь

Как мне противно ставло от твоих реплик, сразу повеяло запахом пивасика, водочки, шашлыка, жизненных планов, обсуждения чьей-то судьбы, хихикания полупьяных дурнораскрашенных женщин, золотых крестиков на шеях, среднерууского леса, мусора на опушке, березок, ухающей 50-ти летней женщины, застольных разговоров, мобильных телефонов, метро, детей в яркой китайской одежде, загадочно-дебиловатых улыбок молодых матерей в парках спальных районов, следа от самолета в небе над подмосковным городком, первых наркотиков шустрых светловолосых детей, молящих о еде собаками у перехода.

19 июня 2022

Про новый логотип Яндекса

Большой жёлтый робот

Че-т как-то не оч.

Про систему

Sam Esq

В общем, по старинке, все сводится к: “Мы же вам бабки дали! Что вам не нравится? Чего еще вам не хватает?”. В речи Мишустина прослеживается какая-то видимая легкость в решении проблем. Человек “государственной экосистемы”. Где все есть и нет проблем (несмотря на реальную ситуацию).

Человек явно не понимает, что в отличие от государства, создание интеллектуальных продуктов — это не “дать денег” или каких-то преференций. Нужно создание эффективной системы с внутренней поддержкой специалистов, хорошей организацией всех процессов (а это не вопрос денег). Кажется, что Мишустин относится к решению проблем линейно: есть деньги, нет денег, начальник-подчиненный. В общем, какая-то простейшая логика. В то время как в современном мире, интеллектуальные системы многослойные, со сложной иерархией, с обратными связями.

Мне кажется, что и с государством у нас такая проблема, у нас система: государство-народ, чиновник-человек. Да, может быть и добро-зло, черное и белое. Но это система в существующем уровне человеческого развития является чрезмерно примитивной. И такая логика (упс) и есть сущность пресловутой “скрепности”.

И я думаю, что это безусловно не сработает, и даже более того — никогда не работало. У нас тот прогресс, что был и есть, это не благодаря этой системе, а вопреки. Это не потому что “бабок дали”, а исходя из личных качеств отдельных людей. И часто, как мы знаем, эти люди не получали ни тех самых денег, ни должного признания и почитания, прославления.

Но система до сих пор существует. Как это может быть, если она неэффективна? Потому что она паразитическая. Она вытягивает ресурсы из окружающего подвластного мира и неэффективно расходует их. Этим и живет. Такая система “малость” не идеальна, “слегка устаревшая”. Но что самое страшное, мы вынуждены тащить эту систему, и что нам эту систему предлагают как единственно возможный вариант нашего будущего.

А иногда, вместо того, чтобы делать “как делали прежде”, надо ну не “поменять систему”, но как-то ее пересмотреть. Желательно, в здравом уме, и с осознанием того, что происходит в окружающем мире, что куда двигается, и куда хотим двигаться мы.

12 ноя 2022

Про разницу между купить и создать

Геннадий Томшин

Вы правы, именно поэтому я советую купить, если сильно хочется.

Необъяснимое кроется в том, что покупая смотришь внимательнее, чем когда открываешь сам.

Открытье как-то дурманит, и не видишь очевидных косяков. Попробую объяснить метафорой. Это как лепить вареники. Если ты не повар, мама или бабушка, то вероятно навыка в этом нет, значит сидишь и лепишь что получается. Но безумно гордый за себя и свои некрасивые творения. Так вот в магазине вы бы ни за что не купили таких “уродцев”, что налепили сами.

Так и тут, достаточно походить вокруг бизнеса пару недель, посмотреть цифры, какие есть проблемы, и с большой долей вероятности, протрезвеешь. Хотя бывает по-разному, говорю опираясь на свой опыт.

Про шаверму

Reborn Soul

“Решили отказаться от бобины из-за требований санпина”

МЫ ЕДИМ ШАВЕРМУ ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПИЩА АДА, ЛОТЕРЕЯ С БЕСОМ, САЛКИ С ЧЕРТЯМИ, ТАДЖИКСКАЯ АНАЛЬНАЯ РУЛЕТКА! А не потому что это безопасная и здоровая пища!

Про кошку

Ivan Vishnyakov

Ты сейчас как кошка, которая попросила открыть дверь, зашла, и ей сразу надо обратно

P.s. Кидайте в комменты ваши избранные комменты.

P.p.s. К сожалению, не смог найти шедевр про “Стояк забирает кровь и что-то там ревет”, комментарий был про сантехнику и ЖКХ. Если кто-то тоже его сохранил, буду очень благодарен.

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Невероятный Блондин

Страшно.
Вот так выплёскиваешь всё, что у тебя в голове, а кто-то это собирает, накапливает, анализирует.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Ага, в потом приходишь устраиваться на работу, а тебе - Шпунькин Бенедикт Элоизович? А мы тебя знаем, ты же Блондин этот, невероятный. Наш штатный психолог каждый раз плачет, читая твои комментарии.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Я пока не раскрывал свою личность ))

Ответить
Развернуть ветку
Катерина

так это всегда так, есть тут разные копилки, одни безобидные, а другие не очень...

Ответить
Развернуть ветку
Влад. Бугаев (pptxman)
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Да пора бы уже плакаты с избранными комментариями продавать. Стартаперы есть на этом сайте?

Ответить
Развернуть ветку
Влад. Бугаев (pptxman)
Автор

@Геннадий Томшин и @Зеленый и громкий, вас это тоже касается.

Ответить
Развернуть ветку
Геннадий Томшин

)) несколько месяцев не заходил на вс
И тут раз в «нетленки».

Помню давным-давно на удаве попал в одноимённую рубрику, очень радовался

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Я в телевизор попал, вот это да.

Перечитал камент, сразу вспомнил где и когда его писал. Такая как в прошлое дверца.

Ответить
Развернуть ветку
Grin

А где комменты от «Маркетологов к стенке» и чувака на с заводиком ЖБИ? =)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда