«ВКонтакте» предложила ИП и юрлицам принимать платежи через VK Pay сразу на расчётный счёт Статьи редакции

Комиссия составит от 2,5% до 5%.

Индивидуальные предприниматели и юрлица теперь могут получать платежи от пользователей «ВКонтакте» через VK Pay сразу на расчётный счёт. Об этом vc.ru сообщили в пресс-службе соцсети.

«ВКонтакте» запустила платёжную систему VK Pay в июне 2018 года, с её помощью владельцы сообществ могут принимать оплату за продаваемые товары и услуги. На старте администраторы сообществ могли получать платежи от пользователей только на свой баланс в VK Pay. По данным «ВКонтакте», оплату через VK Pay принимают свыше 150 тысяч сообществ, а кошельки зарегистрировали более 8 млн пользователей.

Платформа работает в тестовом режиме. Чтобы подключиться к VK Pay, компания или ИП должны заполнить заявку, а после проверки документов заполнить договор. Срок подключения в среднем составляет три рабочих дня. Дополнительно предпринимателям предлагают подключить онлайн-кассу от «Атол» и выдавать покупателям фискальные чеки.

«ВКонтакте» не берёт плату за подключение к VK Pay. Тарифы на приём платежей зависят от вида деятельности клиента: комиссия с платежей за товары составляет 2,5%, за услуги — 3%, за цифровой контент — 5%.

Пока VK Pay можно использовать только для онлайн-платежей. В офлайне «ВКонтакте» испытывала систему летом 2018 года на своём фестивале VK Fest.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Кедов

То есть когда пользователь покупает вк тугрики ему шлют чек, потом когда он эти тугрики переводит юрлицу - снова чек. Не дофига ли чеков в схеме?

Ответить
Развернуть ветку
Стас Крутовский

Никто вк ничего не покупает, это не отдельная валюта

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кедов
Ответить
Развернуть ветку
Стас Крутовский

Гм, я без всяких кошельков просто направленно человеку 500 рублей кинул со своей карты через ВК, никаких звеньев не было, я кинул, он вывел. Ну т.е. формально оно где-то на счетах ВК лежало, конечно, но для меня как для пользователя это никак не заметно было

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда