WhatsApp запустил веб-клиент для браузеров Chrome и смартфонов Android, Windows, BlackBerry Статьи редакции

Команда мессенджера WhatsApp запустила веб-версию своего сервиса для браузеров Chrome и смартфонов Android, Windows, BlackBerry. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Для того, чтобы воспользоваться веб-клиентом WhatsApp, необходимо отсканировать с помощью последней версии Android-, Windows- или BlackBerry-приложения мессенджера сгенерированный на странице web.whatsapp.com QR-код. Помимо этого, для корректной работы сервиса необходимо, чтобы телефон постоянно был в сети.

Веб-клиент не доступен пользователям iOS из-за ограничений платформы Apple, сообщается в блоге компании.

Слухи о появлении веб-версии появились днем ранее. В сети были опубликованы снимки Android-приложения WhatsApp, на которых виден экран настройки безопасности веб-версии мессенджера.

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал обновление WhatsApp в своем Twitter, отметив, что сервис все еще находится в 2012 году:

Judging by WhatsApp's desktop app, they must still be in 2012: your phone must be online, no iOS, no native client, no cloud, Chrome-only..?
0
85 комментариев
Написать комментарий...
Александр Андреевич

Поспешишь, людей насмешишь.
Да и кому вообще нужен WhatsApp, когда у мира есть Telegram?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Швецов

А кому ваш Telegram нужен? Вам и вашим друзьям? Отлично, пользуйтесь на здоровье. Но праздник сегодня не на вашей улице. Все мои друзья пользуются WhatsApp и пересадить их на другой месенджер я не в силах.

Ответить
Развернуть ветку
Dima Tez

Праздник не на нашей улице, потому что твои друзья пользуются WhatsApp?

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда