WhatsApp запустил веб-клиент для браузеров Chrome и смартфонов Android, Windows, BlackBerry Статьи редакции

Команда мессенджера WhatsApp запустила веб-версию своего сервиса для браузеров Chrome и смартфонов Android, Windows, BlackBerry. Об этом компания сообщила в своем блоге.

Для того, чтобы воспользоваться веб-клиентом WhatsApp, необходимо отсканировать с помощью последней версии Android-, Windows- или BlackBerry-приложения мессенджера сгенерированный на странице web.whatsapp.com QR-код. Помимо этого, для корректной работы сервиса необходимо, чтобы телефон постоянно был в сети.

Веб-клиент не доступен пользователям iOS из-за ограничений платформы Apple, сообщается в блоге компании.

Слухи о появлении веб-версии появились днем ранее. В сети были опубликованы снимки Android-приложения WhatsApp, на которых виден экран настройки безопасности веб-версии мессенджера.

Основатель Telegram Павел Дуров прокомментировал обновление WhatsApp в своем Twitter, отметив, что сервис все еще находится в 2012 году:

Judging by WhatsApp's desktop app, they must still be in 2012: your phone must be online, no iOS, no native client, no cloud, Chrome-only..?
0
85 комментариев
Написать комментарий...
Федор Достоевский

А по какой причине они отказываются делать нормальные версии для персоналок? Просто хочется посмеяться.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Оскольский

Так мы уже смеемся. Все. Вместе. Из границей тоже.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Shibaev

учитывая, что в США процент людей с iOS сильно выше нашего, то там вообще в истерике люди, сегодня всё утро получаю сообщения от знакомых оттуда. Программисты тупо ржут.

Ответить
Развернуть ветку
82 комментария
Раскрывать всегда