Facebook представила редизайн сайта и приложений Статьи редакции

Соцсеть потеряет синюю «шапку».

Facebook представила новый дизайн соцсети. Об этом говорится в блоге компании.

Изменения затронут сайт и приложения сервиса: исчезнет синяя «шапка» наверху, а оформление будет выполнено в более светлых тонах. Новый дизайн получил название FB5.

Обновлённые приложения для iOS и Android появятся в ближайшее время, а редизайн сайта компания проведёт в течение нескольких месяцев.

Новый дизайн приложения

Логотип Facebook после редизайна будет отображаться в голубом круге, а не синем квадрате, а значки для навигации переместятся вверх.

Новый дизайн сайта

По словам Марка Цукерберга, новый дизайн соцсети должен поставить в центр внимания пользователя сообщества. В разделе с группами пользователи смогут видеть новости сообществ, кроме того, Facebook улучшит систему рекомендаций для поиска групп.

Сообщества получат новые функции: например, у рабочих групп появится шаблон для объявлений о вакансиях, а у игровых сообществ — отдельные чаты. Пользователи также смогут публиковать записи в группах напрямую со своих страниц.

Компания также внедрит новые инструменты, которые помогут быстрее находить друзей по интересам, в том числе функцию Meet New Friends. В компании объяснили, что она поможет найти новых друзей, с которыми пользователи могут быть знакомы по школе, месту работы или городу. Пока Meet New Friends тестируется, дата запуска новой функции не раскрывается.

Ещё одной новой функцией станет вкладка с событиями: пользователи смогут узнавать о том, что происходит рядом, получать рекомендации и координировать свои действия с друзьями.

0
169 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Иванов

Какой-бы новый дизайн не предоставил фейсбук, он всё равно будет лучше того говна, которым является интерфейс последние лет 10. Испортить предыдущую визуальную реализацию социальной сети можно только в одном случае - отдать разработку дизайна Лебедеву.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ватник в Америке

Лови https://www.artlebedev.ru/express-design/
95% работ здесь с точки зрения графики — мусор, реализованный силами студентов худграфов со скилами разной степени паршивости. Как пиар и понты уровня «А дизайн нам знаешь кто сделал?!» сойдёт, но не больше.

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

ЭД это экспкрименты в логотипах всё-таки. А речь про сайты. Найди у них хуёвый сайт, тогда уж

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

а вообще я Лебедеву ещё главную альфабанка простить не могу. Как и личный кабинет СМС-центра

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Сейчас у альфы главная сделанная смлами компании. Так охуенно, да

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

о, уже переделали. Выглядит лучше. Теперь на меня полторы минуты не выезжают из разных углов нужные мне ссылки

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

он такой уже года 1,5. Странно конечно переживать за сайт на который заходишь раз в 1,5 года.

Сейчас это стандартный тинькофф-сбербанк-альфа сайт банка. Причём из этих трёх он самый уродский. Но как скажешь

Ответить
Развернуть ветку
Mark Rapida Gromov

тогда он был вообще недосайтом. Я столько бессмысленной анимации даже в топе дрибббла не видел. И да, я не захожу на сайты банков, когда хватает приложения. Пока в альфе хватает, к счастью

Ответить
Развернуть ветку
166 комментариев
Раскрывать всегда