«ВКонтакте» протестирует принудительный перенос личных сообщений пользователей в приложение VK Me в Казахстане Статьи редакции

Мессенджер VK Me тестируется в Казахстане с декабря 2018 года.

«ВКонтакте» тестирует отключение личных сообщений в мобильном приложении ради продвижения своего мессенджера VK Me в Казахстане. Проведение эксперимента vc.ru подтвердили в пресс-службе соцсети.

Речь идёт про эксперимент для части пользователей «ВКонтакте» в Казахстане. Мы будем следить за результатами, анализировать обратную связь и смотреть на востребованность нового приложения в Казахстане. Не собираемся что-то резко менять для всех пользователей.

Пресс-служба «ВКонтакте»

Мессенджер VK Me тестируется в Казахстане с декабря 2018 года. В мае 2019 года команда разработчиков VTosters обнаружила возможность отключения сообщений в официальном клиенте «ВКонтакте», чтобы вынудить пользователей установить отдельный мессенджер VK Me.

Разработчики заметили, что после начала тестирования мессенджера у некоторых пользователей мобильного приложения «ВКонтакте» в Казахстане начал появляться баннер с просьбой установить VK Me. Разработчики обнаружили функцию принудительной установки VK Me — «force_install_vk_me». Пока эта функция отключена.

Разработчики отмечают, что в VK Me есть функция «return_to_VK» для возвращения в основное приложение «ВКонтакте». Они предположили, что сообщения по умолчанию будут открываться в приложении VK Me при нажатии на вкладку сообщений. С помощью кнопки «назад» пользователь будет возвращаться обратно в приложение «ВКонтакте».

Мессенджер VK Me доступен в App Store и Google Play. Он работает без привязки к профилю во «ВКонтакте»: пользователи могу общаться с друзьями из соцсети и с контактами из телефонной книги. В России приложение пока скачать нельзя.

0
71 комментарий
Написать комментарий...
Георгий Соловьев

Даже FB постепенно отказывается от этого разделения мессенджеров. Журов хоть и взял идею Марка, но допили ее и сделал лучше. Мэилру из-за творческой импотенции может только п*здить идеи

Ответить
Развернуть ветку
Yury Molodtsov

FB максимально усиливает это разделение, вообще-то.

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда