«ВКонтакте» потребовала от сообществ ввести очевидный способ отписаться от рассылок Статьи редакции

Иначе странице отключат сообщения целиком.

Все сообщества и публичные страницы «ВКонтакте», которые делают рассылки среди подписчиков и клиентов, должны будут ввести простой способ отписки от нежелательных сообщений. Это требование будет обязательным с 1 июня 2019 года, говорится в сообщении компании.

Сообщества иногда злоупотребляют рассылками, а пользователи в таких случаях могут только полностью запретить сообщения от группы — но это лишает его возможности общаться со страницей, объясняют во «ВКонтакте».

Всем публичным страницам, группам и встречам с 1 июня 2019 года нужно предоставить пользователям беспрепятственную и очевидную возможность отписаться от рассылки.

Кнопка или команда отписки должна быть размещена на виду: в боте, приветственном сообщении или специальном приложении. Попытки обойти правило приведут к временному или окончательному отключению сообщений.

из сообщения «ВКонтакте»
0
8 комментариев
Написать комментарий...
Георгий Соловьев

А можно просто вытащить голову из жопы, скачать Телеграм и понять, что нужно просто дать возможность удалиться от бота, который, например, называет "сберкот".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Leha Shum

Эту кнопку должен сделать сам вконтакте

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Semyon Efimov

Всмысле не знаете? В новости есть ссылка на новость. Если вы используете один из сервисов рассылок сообщений, то должны знать, что в них почти во всех встроена возможность добавлять ссылки для отписки от рассылок. Другое дело, что в ВК ни слова про это не написали, да.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Качмала

а в том и дело, что это ни фига не очевидно. такое ощущение, что ВК просто хотят переложить ту работу, которую они сами в состоянии сделать, на плечи тех, кто в этом не разбирается.

вот я в своих группах просто переписываюсь с заказчиками, когда они мне пишут. из новости в паблике вконтакте для сообщества я не понял, попадаю ли я под этот критерий, и если да, то как, не вникая в написание ботов(это точно не моё), внедрить эту хрень

мутная тема, короче.

Ответить
Развернуть ветку
Semyon Efimov

Тут ведь речь только про массовые рассылки, а не единичный диалог с клиентом в сообщениях сообщества

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Кулагин

Мне пока везет - не натыкался на такие настырные сообщества. А что мешает просто запретить группе присылать сообщения?

Ответить
Развернуть ветку
Leha Shum

Это нужно делать в 3 местах в недрах ВК.
Почитайте официальную справку на этот счёт.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда