Facebook вводит новые ограничения по выходу в онлайн-стримы

Цель нововведений – остановить распространение тревожного контента.

Об этом сообщает Social Media Today.

После того, как террорист, совершивший нападение на граждан в Крайстчерче, транслировал свои преступления в прямом эфире на Facebook, социальная сеть начала бороться за удаление отснятого материала.

Параллельно с этим приступили к действию правительственные чиновники нескольких стран. Они призывают к принятию новых правил, которые, по сути, заставят руководителей Facebook отвечать за экстремистские материалы, размещенные на их платформе.

Большинство формулировок этих правил сосредоточено на привлечении Facebook к ответственности, если контент не будет удален в надлежащее время.

В ответ на это социальная сеть объявила о новых ограничениях в отношении того, кто на самом деле может использовать Facebook Live. Пользователи, ранее нарушившие правила Facebook, теряют свои привилегии в реальном времени – сначала на месяц, а затем продлевают срок действия при каждом последующем нарушении.

«Отныне любой, кто нарушает наши самые серьезные политики, будет ограничен в использовании Live в течение установленных периодов времени, например, 30 дней, начиная со своего первого преступления. Скажем, тому, кто поделился ссылкой на заявление террористической группы, будет немедленно заблокирована функция Live на какой то срок».

Как сообщает СМИ, для тех, кто нарушает правила платформы социальная сеть рассматривает расширенные ограничения и для других инструментов Facebook, таких как реклама.

По мнению некоторых экспертортов, ограничения, которые вводит Facebook, могут подтолкнуть некоторые виды бизнеса полностью перейти на Telegram.

Facebook также инвестирует в новые системы, и разработка некоторых из них происходит в условиях абсолютной секретности.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Носок Шредингера

ТОлько и слышно от ФБ, что новый запрет на то то не это. не соц сеть уже а сеть ограничений

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

Люди сидят там уже по инерции и потому что альтернатив нет.
Сейчас хорошее время какую-то замену выкатить.

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне
Сейчас хорошее время какую-то замену выкатить.

Такую, где можно транслировать убийства без ограничений?

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

У вас в ФБ только с этим проблема?

Ответить
Развернуть ветку
Кохоне

ФБ сам по себе большая проблема, потому и не пользуюсь им. Сделано для рептилоидов, попробуй найди что надо, лента живет своей жизнью, сама мне сует что ей вздумается.

Ответить
Развернуть ветку
Michael Smith

Так о том и речь, причем тут трансляция убийств )

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey S

имхо на ютубе бы тоже хорошо фильтровать ролики, которые хайпятся на трагедиях. Подобный контент очень мерзкий, особенно когда начинается разжигание.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда