{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Как раскрутить с нуля проект в Instagram. Советы Анны Цукановой-Котт для Академии re:Store

Каждую неделю в Академии re:Store проходят лекции и мастер-классы, на которых популярные блогеры и профессиональные фотографы раскрывают секреты создания качественного контента. На одной из таких лекций выступала актриса Анна Цуканова-Котт, на счету которой более 500 тыс. подписчиков и два успешных проекта в Instagram.

Анна поделилась рекомендациями о том, как вести аккаунт, какими приложениями пользоваться и рассказала о технической стороне Instagram.

Академия re:Store

Как создать успешную страницу в Instagram:

Завели Instagram и понятия не имеете о чем писать?

Представьте, что вы стали владельцем журнала и должны понять, что за передачи и рубрики в нем будут.

Не будьте однообразны

Все люди разные. Пост про книгу прокомментируют одни, про косметику – другие, про еду – третьи. Разнообразие расширяет аудиторию.

Фотографии в одном стиле– это 50% успеха

Вы наверняка заметили, что у некоторых блогеров все публикации в одном стиле. Все просто – они используют один и тот же фильтр постоянно. Выберите в приложении, например, VSCO, фильтр, который вам больше всего понравится, и постоянно его используйте. Тогда лента будет в одной цветовой гамме.

Секрет успешного видео

Давайте информацию максимально быстро, самое удачное видео длится 30-40 секунд. Обложка видео должна быть яркой и сочной, чтобы сразу привлечь внимание. Видео должно быть приятно смотреть за счет разнообразия красок и крупных планов, а хронометраж не успевает утомить.

Один из проектов Анны «e.a.t. a.r.t» полностью состоит из ярких видео по 30–40 секунд, которые всегда набирают более 100 тыс. просмотров. проект Анны Цукановой-Котт https://www.instagram.com/e.a.t.a.r.t/

Ведите рубрики стабильно

Например, раз в неделю выкладывайте обзор нового кафе – люди привыкают к этому и следят. Анна делает рецепты, конспекты книг, и т.п.

Записывайте stories

Люди делятся на тех, кто смотрит ленту и тех, кто смотрит stories. Поэтому периодически записывайте stories, но не так, чтобы надоесть. Кстати, в stories можно анонсировать новую публикацию.

Ведите диалог со своими подписчиками

Так вы лучше поймете свою аудиторию, и что ей интересно. Будет проще выбрать тему, которую можно обсудить с вашими подписчиками.

На своей странице Анна постоянно отвечает подписчикам в комментариях, записывает stories, и запускает прямые эфиры. Например, Анна вела прямой эфир со своей лекции в Академии re:Store, чтобы поделиться полезной информацией со своими читателями. Фото из Instagram Анны Цукановой-Котт https://www.instagram.com/p/BvlqkemBshA/

Не давайте советов, если вы в этом не профи

Потому что никому не нравится, когда люди, которые не имеют специализированного образования дают советы: «нельзя пить молоко», «10 способов похудеть». К тому же, некачественными советами можно навредить.

Реклама в Instagram

Если вам заказали рекламу в Instagram, не нужно относиться к этому халтурно. Instagram – это большой интернет-магазин, приложите усилия, сделайте это максимально круто и эффективно, придумайте как и чем можно удивить рекламодателя. Сделайте рекламу, которой никто не ожидает.

Фото из Instagram Анны Цукановой-Котт  https://www.instagram.com/p/Bv9U0nVhYDD/
Личную станицу Анны в Instagram можно считать вполне успешным проектом. Сейчас у нее больше полумиллиона подписчиков. На странице Анны есть постоянные рубрики, как в журнале: она рассказывает о кафе и ресторанах, книгах, свежевыжатых соках и отношениях с мужем. Каждый такой пост заканчивается вопросом на который подписчики с удовольствием отвечают. Фото из Instagram Анны Цукановой-Котт https://www.instagram.com/p/BvyBsRWhWKq/

О технической стороне:

Большое количество комментариев и лайков поднимают публикацию в ТОП

Что лучше всего собирает комментарии? Вопросы! Например: куда сходить? какой фильм посмотреть? что надеть? А лайков больше всего собирают селфи с крупным лицом и позитив.

Управляйте своими комментариями

В настройках можно сделать автоматическую проверку комментариев по ключам: ввести слова, которые вы не хотите видеть в комментариях. Таким образом вы избавитесь от нежелательных высказываний и оскорблений.

Подключите бизнес-профиль

Эта дает некоторые привилегии. Например, можно узнать показы, охваты и просмотры профиля за неделю. Посмотреть динамику изменения числа подписчиков, статистику по полу, возрасту и географии подписчиков, время и дни недели, когда ваши подписчики наиболее активны.

Нужно напоминать Instagram, что вы живой

Instagram производит зачистку подозрительных профилей, для того чтобы снизить количество ботов. Не удаляйте сразу много фотографий, и не забрасывайте аккаунт надолго.

Позаботьтесь о защите

Обязательно подключите двухфакторную защиту. Сейчас очень часто случаются взломы аккаунтов, а после этого не всегда просто вернуть свою страницу: похитители шантажируют владельцев и вымогают огромные деньги.

Блокировка видео

Очень часто так бывает, что Instagram блокирует видео так как у вас нет авторских прав на тот или иной трек. Чтобы это проверить, можно взять любой трек и выложить его в профиль: если пост не заблокируют, композицию можно использовать. Если вы уверены, что видео принадлежит вам – решение о блокировке можно обжаловать.

О том, какими приложениями пользоваться и в каких случаях:

  • Чтобы подправить внешность – facetune2, PERFECT360.
  • Фильтры Instagram сильно снижают качество, лучше пользоваться другими приложениями по обработке. Например, VSCO.
  • Создать эффекты и двойную экспозицию не хуже чем в профессиональных редакторах – PicsArt и SNAPSEED.
  • Приложение Pinterest. Если совсем нечего выкладывать, а у вас есть желание сделать пост про кино, то вы заходите в приложение, забиваете слово «кино» приложение выдает вам крутые картинки в хорошем качестве на данную тему.
  • Приложения для stories - Snapchat, в этом приложении есть огромное количество масок и можно записывать видео более 15 секунд.
0
2 комментария
Dasha Denisova

всё, что написано в статье, укладывается в 1 предложение: "Не давайте советов, если вы в этом не профи"
Всё.

Ответить
Развернуть ветку
Wera Ferat

У меня есть группа в инстаграм и интересует какие есть способы увеличения количества подписчиков целевой аудитории? Нужно ли заходить к конкурентам и лайкать посты или это не работает?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда