Instagram начал тестировать упрощённое восстановление взломанных аккаунтов Статьи редакции

Пользователям достаточно запросить код для восстановления по электронной почте или номеру телефона.

Instagram начал тестировать новые способы восстановления взломанных аккаунтов, что должно упростить процесс для пользователей. Об этом пишет Engadget.

Для восстановления доступа к учётной записи, соцсеть будет запрашивать адрес электронной почты или номер телефона, указанные при регистрации. Затем соцсеть отправит на них шестизначный код. Instagram запретит использовать эти коды для восстановления учётной записи с другого устройства.

Новый способ также гарантирует, что пользователь сможет восстановить аккаунт, даже если злоумышленник изменил имя пользователя и контактные данные. Для этого Instagram введёт систему временной заморозки имени аккаунта: после изменения имени или смены в результате взлома в течение некоторого времени никто не сможет занять старое имя аккаунта.

Когда новый способ восстановления аккаунта будет доступен, неизвестно. Однако блокировка имени уже доступна всем пользователям приложения на Android и частично — на iOS.

Сейчас для восстановления доступа к учётной записи пользователь должен обратиться в службу безопасности Instagram. Соцсеть рассчитывает, что с помощью нового метода пользователи смогут самостоятельно восстанавливать аккаунты в приложении, отмечает издание.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Артем Тарасов

у медали всегда 2 стороны ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Вадим Клюев

это нервы и время для тех, кто потерял пароль, неважно сколько подписчиков, даже если ни одного нет, если есть сервис - он должен быть удобным в любых мелочах

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Есть мертвые аккаунты, которые бы хотелось получить. Но я вот одному пишу, а он молчит. Два раза писал в службу поддержки - тот же эффект. И как быть? Вообще служба поддержки инстаграмм довольно пофигистична...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Те же яйца, только вид с боку. На английском и на русском писал.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

В инсте тоже не есть такая тема, что можно попробовать получить имя мертвого акка? А как определяется "мертвость"?

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Теоретически она есть. Мне, например, интересен этот аккаунт (@voronkov) и он явно мертвый. Пользователь в Директ не отвечает. Поддержка молчит.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Я

В данном случае вообще не факт, что акк мертвый. Даже аватарка есть. Бот, фейк, мамочка, которая завела инсту и забыла про нее или заходит раз в месяц зачем-то. Техподдержка конечно сможет определить, жив или мертв пациент, но да, до нее ещё надо достучаться.

Ответить
Развернуть ветку
Эмиль Гусейнов

Мне отвечали. Сказали ждите пока аккаунты удалят. Каклй срок не обозначили. С этим делом лучше всего справляется поддержка Дурова. При нем я в вк много крутых адресов забрал, которые мертвы были. Он ушел в телегу, в вк с этим стало все плохо. Зато в телеге появилась такая возможность, если у тебя интересный проект, ради которого поддержка согласится передать адрес.

Ответить
Развернуть ветку
GAMES TV

Несколько месяцев назад взломали мой аккаунт в instagram, не поняла почему, всего двадцать девять подписчиков. Так и не смогла восстановить, не поняла кому был нужен мало известный профиль. После этого больше не захожу.

Ответить
Развернуть ветку
Семён Лёля

Вот это я понимаю настоящая забота о тех,у кого взламывали инстаграм!Теперь хакерам будет практически невозможно сделать вброс фотографий частных лиц в интернет.И это касается не только звёзд,но и простых людей.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда