WSJ: YouTube задумался о переносе всего детского контента в отдельное приложение Статьи редакции

Видео для детей — одни из самых популярных на YouTube и приносят миллионы долларов на рекламе, отмечает издание.

YouTube рассматривает возможность переноса всех видео для детей в отдельное приложение YouTube Kids, чтобы защитить детей от нежелательного контента. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Некоторые сотрудники YouTube также настаивают, чтобы сервис отключил систему рекомендаций для детских видео в настройках, говорят собеседники издания. Эта функция автоматически воспроизводит новое видео после завершения предыдущего ролика.

По словам источников WSJ, поводом для изменения правил могло стать расследование Федеральной торговой комиссии США (FTC), начатое в 2018 году по жалобе группы пользователей. Они утверждали, что Google использует YouTube для сбора данных о несовершеннолетних в возрасте до 13 лет без согласия родителей. Также пользователи утверждали, что сервис содержит неприемлемый контент, который случайно могут увидеть дети.

Представитель видесервиса заявил, что YouTube рассматривает многие идеи по улучшению сервиса, некоторые из них так и остаются идеями. В FTC отказались от комментариев.

Видео для детей — одни из самых популярных на YouTube и приносят миллионы долларов на рекламе, отмечает издание. Видеосервис создал YouTube Kids в 2015 году.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Andrey Bronin

Только персональные белые списки спасут детский ютуб. 99% всего того говна, что снимают якобы для детей, нужно удалять без сожаления и банить авторов

Ответить
Развернуть ветку
Sandy Bell

Не совсем 99.
Там две вселенные:
Одна это взрослые снимающие как треш так и развивающее чтоб срубить бабла.
Вторая это сами дети снимающие сами и для таких же, мне кажется их больше 1%. Я немного в теме был пока дети увлекались. И там по 50к плюс подписчиков и 1м плюс просмотров одного ролика вполне нормально и не так мало таких, я только РФ рассматриваю.
В целом там весьма безобидные анпаки и постановочные ролики с игрушками.
За запад ниче не могу сказать там хрени больше.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Popov

Я когда искал видео новое для кормежки (кто знает, тот поймет), наткнулся на абсолютно мозговыносящее видео про "желтый шарик где же ты?", снятое на коленке, где то в России, не требующее практически никаких затрат, лишенное смысла, но у которого было полмиллиарда просмотров, я просто мягко выражаясь, прифигел от этой цифры. Понятно, что родители включают детям это видео не один раз, но эта цифра поражает

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

Я скажу больше, дети это смотрят, предпочитая многим мультикам и прочему детскому контенту. Полагаю, добиться этого не так просто, хоть сами ролики и на коленке сняты.
А то, что для вас или меня выглядит глупым, для 2-4 летнего ребенка вполне может быть интересным.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Ну для того родители и нужны, чтобы курировать контент для тоддлеров. Анпакинги и игры игрушками - в топку сразу.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

Сложно понимать ваш язык. Что не так с играми игрушками?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Игры игрушками - не очень понятно, что конкретно там собрался показывать автор. Лучше довериться профессионалам. Но даже профессиональные мультики иной раз надо направить в топку, если там все скачут и все мигает - Маша и медведи, Смешарики и некоторые подобные.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Комлыченко

Эти ролики снимают для детей младшего возраста, а не для вас. И снимаются, очевидно, теми кто разбирается в интересах детей этого возраста. Иначе бы такой популярности у них не было.
Вы еще скажите что дети тупые, потому что играют в те игрушки, что вам кажутся примитивными.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Снимают теми, кто понимает? Сомневаюсь. Те, кто делают ролики про беременность Эльзы, изнасилование Человека паука и погребение Бэтмана тоже разбираются. Я утрирую, но видео игор игрушками вызывают у меня подспудную тревогу.

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда