WSJ: YouTube задумался о переносе всего детского контента в отдельное приложение Статьи редакции

Видео для детей — одни из самых популярных на YouTube и приносят миллионы долларов на рекламе, отмечает издание.

YouTube рассматривает возможность переноса всех видео для детей в отдельное приложение YouTube Kids, чтобы защитить детей от нежелательного контента. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Некоторые сотрудники YouTube также настаивают, чтобы сервис отключил систему рекомендаций для детских видео в настройках, говорят собеседники издания. Эта функция автоматически воспроизводит новое видео после завершения предыдущего ролика.

По словам источников WSJ, поводом для изменения правил могло стать расследование Федеральной торговой комиссии США (FTC), начатое в 2018 году по жалобе группы пользователей. Они утверждали, что Google использует YouTube для сбора данных о несовершеннолетних в возрасте до 13 лет без согласия родителей. Также пользователи утверждали, что сервис содержит неприемлемый контент, который случайно могут увидеть дети.

Представитель видесервиса заявил, что YouTube рассматривает многие идеи по улучшению сервиса, некоторые из них так и остаются идеями. В FTC отказались от комментариев.

Видео для детей — одни из самых популярных на YouTube и приносят миллионы долларов на рекламе, отмечает издание. Видеосервис создал YouTube Kids в 2015 году.

0
72 комментария
Написать комментарий...
Артём Прокопенко

Я думал, пытаются защитить взрослых от мистера Макса и подобных каналов

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Sergeevich

Актуально )) После того, как ребенку дашь свой смартфон алгоритмы просто с ума сходят ))

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Shein

Сделайте ребенку свой аккаунт и переключайте, когда даете телефон. Я так уже 4 года живу и проблем с моими алгоритмами нет.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Sergeevich

Для таких целей используется обычно второй смартфон, но иногда все же попадает в руки и основной - выше как раз о подобных случаях )

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда