«Ситимобил» запустил VK Taxi — приложение для заказа такси из «ВКонтакте» Статьи редакции

Оплатить такси можно по карте или с помощью VK Pay, не выходя из соцсети.

Агрегатор «Ситимобил» запустил на базе платформы VK Mini Apps приложение VK Taxi для заказа такси из соцсети «ВКонтакте». Об этом рассказали vc.ru в компании.

В «Ситимобиле» пояснили, что VK Taxi — не отдельный сервис, а приложение поверх агрегатора. Пользователи смогут вызвать и оплатить такси на любом устройстве, не выходя из соцсети.

Оплатить поездку можно с помощью банковской карты или платёжной системы VK Pay. Сервис работает в городах присутствия «Ситимобила» — Москве, Самаре, Тольятти и Ярославле.

Сервис интегрирован с другими функциями «ВКонтакте», отметили в «Ситимобиле». Например, пользователи могут разделить чек на несколько человек или назвать в качестве пункта назначения адреса, указанные в сообществах соцсети.

Пока стороны сосредоточатся на тестировании разных вариантов интерфейса и позиционирования, добавил руководитель продвижения платформы VK Pay Олег Никитин. Позже планируется добавить больше функций, чтобы глубже интегрировать приложение в соцсеть.

Холдингу Mail.ru Group, в который входит «ВКонтакте», принадлежит 18% «Ситимобила». Группа компаний инвестировала в сервис в апреле 2018 года.

0
57 комментариев
Написать комментарий...
Alekssandr Bussell

зачем вообще вк в 19 году

Ответить
Развернуть ветку
Харламка

Так нет больше нормальных соцсетей же :)

Ответить
Развернуть ветку
Артём

А чем вам "мой мир" не угодил?

Ответить
Развернуть ветку
Gk Gk

скинь ссылку в icq, гляну что за "мой мир"

Ответить
Развернуть ветку
Артём

Погоди, мамка по домашнему телефону разговаривает

Ответить
Развернуть ветку
Денис Бурков

перепись олдов?))

Ответить
Развернуть ветку
54 комментария
Раскрывать всегда