{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

Инста-Дайджест: блогеры-миллионеры и миллион лайков на фейке

Прошедшая неделя в Instagram-сообществе подарила нам большое количество событий, связанных с блогерами. Сегодня вы узнаете, почему самый “залайканный” пользователь покидает соцсеть, как получить миллион реакций на фейк-новость, и сколько зарабатывают инста-модели в России

.

Селена Гомез: Instagram токсичен и опасен для молодежи

На прошлой неделе мы писали о том, что Селена является пользователем, имеющим самое большое количество лайков на фото, а теперь девушка сообщила, что покидает соцсеть из-за хейтеров, которые травмируют ее психику.

«Соцсети вводят меня в депрессию. Они заставляют меня по‑другому смотреть на свое тело и чувствовать себя нехорошо. Я думаю, что для молодых людей, в том числе и для меня,очень вредно тратить всё время, сосредоточиваясь на всех этих комментариях» - вот что сообщила по этому поводу сама звезда.

На комментарии отвечает помощник Селены - сама девушка удалила приложение со всех гаджетов, чтобы оградить себя от взаимодействия с соцсетью, которая оказывает на нее пагубное влияние, не давая сохранить душевное равновесие.

Блогеры-миллионеры России

В прошлом году журнал Vogue отметил свой юбилей - по этому поводу состоялась вечеринка, на которую были приглашены многие Instagram-модели : Дарья Клюквина, Мария Мельникова, Виктория Короткова и Маша Лист оказались за одним столом, который собрала Ксения Собчак.

Это инициировало расследование, проведенное Forbes - журналисты выяснили, сколько и на чем зарабатывают популярные Instagram-модели из России.

Дарья Клюкина - 25-летняя модель с общим числом подписчиков 2,7 млн, стоимость рекламного поста - от 300 тыс. руб.

Ник в Instagram : klyukina_d

Известность пришла к Дарье после того, как она приняла участие в шоу “Холостяк” на ТНТ. Несмотря на то, что она покинула проект еще до финала, количество подписчиков девушки резко выросло почти на 500 тысяч.

Мария Мельникова в свои 28 лет имеет 2,4 миллиона подписчиков и может похвастаться чуть менее скромным прайсом на рекламу, чем Дарья - от 200 тысяч рублей.

Ник в Instagram - maryme.23

Своей популярности модель обязана своему мужу рэперу Моту - когда раскручивали его страничку в Instagram, большое количество людей заинтересовалось и аккаунтом ее супруги, на котором она в основном выкладывала семейные фото.

Вот статистика по размещению рекламы у Instagram-блогеров, приведенная платформой GetBlogger :

Больше информации вы сможете найти в полном расследовании.

Миллион лайков на фейк-новость о помощи детям

В эти выходные в Instagram появился аккаунт под названием “Проект питания в Судане” - создатели заявили, что будут помогать детям из Судана едой.

Население Южного Судана испытывает большие трудности с продовольствием - в нем нуждаются 6 миллионов людей, в том числе миллион детей.

Пользователи соцсети считают, что аккаунт создан с целью набрать подписчиков, а затем сменить его имя - то часто происходит со страничками, которые создают злоумышленники, в данном случае для накрутки был выбран предлог “накормим суданского ребенка за репост”.

Создатель аккаунта подчеркнул, что готов отправить детям 100 тысяч обедов за репосты его публикации в истории.

“За каждую публикацию этой записи в истории, мы предоставляем одному ребёнку из Судана обед. Вы также поможете распространить информацию о том, что происходит в Судане”

Джо Инглиш (представитель службы ЮНИСЕФ) отметил, что только у правозащитных организаций есть возможности для поставки помощи в такие страны - обычный пользователь не смог бы этого делать.

Сам создатель аккаунта в разговоре с журналисткой дал следующий комментарий по поводу происходящего: “Мне нравится, как левые любят выкручивать эти истории”.

Также Инглиш подчеркнул, что лучший способ оказать помощь - обращаться в официальные организации, предоставляя материальную помощь им, а не источникам, которые могут оказаться фейком.

Суд против поста в Instagram

Бывший политический советник Дональда Трампа, арестованный ФБР 25 января, мог нарушить запрет о неразглашении судебной информации из-за поста в Инстаграме. Напомним, что его обвиняют в том, что он выложил электронные письма с сайта WikiLeaks, которые негативно отразились на репутации Хиллари Клинтон.

В понедельник он выложил в Instagram пост с возмущениями о ходе дела и фотографии судьи Эми Берман Джексон, рядом с предметом, который похож на прицел - эти действия можно расценить, как прямую угрозу. Позже Стоун принес свои извинения.

Через несколько часов после публикации пост был удален и выложен новый - с извинениями и разъяснениями о том, что это не прицел, а логотип организации, которая изначально выложила данное фото.

Казаться, а не быть - фейк-художница в Instagram

Кристина Сейферт - румынская блогерша, вокруг которой разразился скандал - пошла по пути наименьшего сопротивления, стараясь казаться художницей и собирать за это лайки, но в действительности ничего не рисовать.

Пользователи обратили внимание на то, что рисунки явно чужие, палитра не меняется от картины к картине, а обязательным условием “творца” является идеальный макияж и позирование, без которых, конечно же, немыслимо заниматься творчеством в наши дни.

Сама девушка сообщила, что картины созданы ей, красоту своего тела она подчеркивает потому что таким образом подчеркивает уважение к произведениям искусства, а палитра на фото - не рабочая потому, что ее стыдно показать публично.

Пользователи высмеяли ее, но кто прав, а кто виноват - решать только вам.

0
5 комментариев
Hloya Br

Про Судан - это просто ужасно, как у людей хватает совести паразитировать на таких вещах?(

Ответить
Развернуть ветку
Artur Luganov

Не хилые прайсы у инста-блогеров. Интересно, реклама себя отбивает?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Пономарёв

Смеёшься?

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

В теории РА, на практике нет.
Вовлечено стоимость аудитории меньше 10%
У 300.000 аккаунта это до 30.000 живых.
Контакт по 1 рублю может ещё отобьётся.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Селена, так отключил комменты.
Или так охваты падают?
Просто тот же Флойд отключает, когда хочет включает.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда