{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

Instagram разрешит «незаметно» скрывать комментарии от нежелательных пользователей Статьи редакции

Иногда блокировка или отписка может только обострить ситуацию, отмечает глава соцсети.

Instagram анонсировал функцию Restrict, позволяющую ограничивать доступ другим пользователям, не уведомляя их об этом. Инструмент представил глава соцсети Адам Моссери.

Пользователи отмечают, что отписка или блокировка может только обострить ситуацию — особенно, если с человеком приходится взаимодействовать в реальной жизни, сообщает Instagram. Поэтому соцсеть введет функцию Restrict.

После добавления пользователя в список ограниченных его комментарии к публикациям владельца аккаунта будут видны только ему самому. Также он не будет видеть, были ли прочитаны владельцем его сообщения.

Новый инструмент начнут тестировать «в ближайшее время».

Процесс добавления пользователя в список ограниченных

Также Instagram анонсировал функцию, которая предупреждает пользователей о токсичности комментария перед его публикацией. Она основана на алгоритмах искусственного интеллекта. Моссери заявил, что во время тестов функция побуждала некоторых людей отказаться от оскорбительных комментариев. Она уже доступна части пользователей.

При публикации негативного комментария Instagram предупреждает об оскорбительном содержании
0
78 комментариев
Написать комментарий...
Dear Moscow,
функцию, которая предупреждает пользователей о токсичности комментария перед его публикацией

Степень того, как носятся с и трясутся над отдельными пользователями, по-моему уже дошла до какого-то безумия.
Люди, выросшие в настолько тепличных условиях и привыкшие к ним, при выходе в реальный мир будут либо вести себя совершенно безумно по отношению к другим (уже есть примеры, наподобие SJW-трансгендеров, которым никто, НИКТО в мире не имеет права говорить, что "они" aren't beautiful), либо натурально сходить с ума от того, что в реальной жизни такого бэйбифильтеринга нет.

Хороший пример — современные пациенты психологов и психиатров, выросшие в условиях гиперопеки. Которая теперь приобретает глобальный характер.

Решил(-а/-о/-и) ты стать "звездой" с миллионами подписчиков и известностью — будь готов понравиться не всем, ты не 100 долларов.

А в целом, конечно, забавно будет посмотреть на следующее поколение после нынешнего, пользующееся лет через 15-20 аналогичными Инстаграму сервисами.
Не удивлюсь, если там предупреждения будут в духе "Вы просмотрели фотографию best_barnaul_princess_555, вы точно хотите перейти к следующему фото не оставив лайк и восторженный комментарий к этому?"

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

С одной стороны верно. А с другой стороны почитайте в русском ютюбе комментарии к видео каких-нибудь геев. Это жесть! Их обещают зарезать, сжечь, оттрахать, расчленить. Почему человек должен такое выслушивать? За что? Он что-то сделал противозаконное? Он просто хочет жить так, как хочет.

Поэтому бейбифилтеринг - это конечно перебор. Но буллинг - это еще хуже.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Анкудинов

100%

Подавляющее большинство людей в сети просто не умеют себя вести, отвечать за слова, полагают, что не несут никакой ответственности за свои оценки и суждения, не имеют практических навыков ведения дискуссий, переносят атаки с позиции на оппонента, не умеют аргументировать, не понимают разницы между своим частным мнением и фактами.

Особенно в русскоязычном пространстве эта токсичность распространена. И на VC встречается, хоть и реже значительно.

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
Подавляющее большинство людей в сети просто не умеют себя вести

В "подавляющем большинстве" случаев отлично работает тот принцип, который был сформулирован ещё когда большинство посетителей VC (и я с ними) интернетом пользоваться могли вряд ли.

Он звучит как
«Это интернет, деточка, здесь могут и на хуй послать»

Соответственно, если какой-то гражданин сам решает начать вещать "про миньеты" на ютюбе сидя в вызывающем женском макияже, нанесённом его мужской рукой, и в платье горничной 52-го мужского размера, то он должен быть готов услышать что о нём думают.

Это нормальная связь с реальным миром. Отрицающие это пусть сначала научатся хватать горячую сковородку голой рукой и не чувствовать боли.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow
«Это интернет, деточка, здесь могут и на хуй послать»

Вот все такие сообщества развалились.
Это на моем опыте, все токсичные форумы, какие-бы они профессиональные не были, развалились под давлением негативной среды, идет выдавливание старых членов, тормозится приток новых.

Это нормальная связь с реальным миром

С реальным миром, опять же, тут связь хрупкая, в реале проехав в платье горничной в метро ты вряд ли услышишь какой-то негатив, если только не нарвешься на маргиналов или колхозников.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Так вам про то и говорят. Что «на хуй послать» это особенно в русскоязычном интернете.

Как будто мужик в платье вас заставляет на него смотреть, ты ж смотри как бомбануло.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита
Это жесть! Их обещают зарезать, сжечь, оттрахать, расчленить.
Ну теперь шл*хи ещё больше возомнят себя звездами - будут банить и рестриктить всех, кто будет им указывать на их реальное место в пищевой цепи.
Но буллинг - это еще хуже.
Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Что значит «указывать реальное место»? Чего можно добиться, указав кому-то «реальное место» в Инстаграме?

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Поднять свое ЧСВ.

Ответить
Развернуть ветку
Valentin Dombrovsky

Ага. И расстраиваться, что кто-то не даёт этого делать,

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
почитайте в русском ютюбе комментарии к видео каких-нибудь геев

Очень вряд ли стану заниматься чем-то подобным. Я на ютьюбе видел таких граждан пару раз за всю жизнь (когда где-то постили ссылки в духе "смотри, что нашёл") и геями их назвать, если честно, язык не поворачивается.

Не хочу никого обидеть, но те, которых я так смотрел, вполне заслуживали дерьма в комментариях. Не знаю как описать кратко (и ссылки явно не найду), но это были типичные представители тех, кого справедливо называют пидорами. Когда сидит мужик, вызывающе, но стрёмно накрашенный и прааааативным голосом с затягиванием слов вещает про сосание х*ёв и подобное.

А не будут они получать такие комментарии, когда станут выглядеть, как Тим Кук. До его каминг-аута вы могли бы сказать, что он нетрадиционной ориентации? Нет. Вот поэтому Тим Кук — гей, а ютуберам я уже выше дал определение.

Кроме того, я считаю, что волну дерьма заслуживают практически все пропагандисты-агитаторы на Ютьюбе.
Хочешь эммм... "любви на заднем дворе"? Пожалуйста, но у себя в спальне.
Хочешь верить в аллаха? Пожалуйста, но на заднем дворе. В смысле В МИЧЕТИ ©.

И т.д. Разве что политику бы оставил, да и то только из-за отдельных журналистов и разоблачителей, для которых другие широкие площадки недоступны.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Ну это вы сейчас как правительство Грузии: нет, конечно мы осуждаем форму высказывания этого ведущего с канала. Но по сути-то мы с ним согласны. «Зарезать, сжечь, оттрахать, расчленить»

Ответить
Развернуть ветку
75 комментариев
Раскрывать всегда