Пользователь нашёл во «ВКонтакте» закрытое сообщество с сотрудниками соцсети — возможно, они тестируют сервис знакомств Статьи редакции

Пока присоединиться к тестированию можно только став сотрудником «ВКонтакте».

Бывший журналист «Известий» Владимир Зыков обратил внимание на закрытую группу «Lovina — знакомства» во «ВКонтакте», в которой состоят только сотрудники соцсети, в том числе управляющий директор Андрей Рогозов.

Зыков предположил, что «ВКонтакте» готовит к запуску сервис знакомств на базе соцсети. Директор по продукту «ВКонтакте» Иван Козлов косвенно подтвердил работу над сервисом, ответив Зыкову, что протестировать приложение можно, став сотрудником соцсети

На обложке сообщения изображён возможный интерфейс сервиса с чатами и видеозвонками. Профили, предположительно, можно будет свайпать вправо и влево.

В мае 2018 года независимые разработчики совместно со «ВКонтакте» запустили внутри соцсети приложение «Знакомства». В отличие от Badoo и Tinder, «Знакомства» ориентированы на знакомства внутри сообществ, а не по геолокации: администраторы сообщества должны установить приложение к себе, и тогда их подписчики смогут знакомиться между собой.

0
53 комментария
Написать комментарий...
Nice Man

В таких сервисах - главное поработать с доверием людей друг к другу, с фильтрацией, особенно мужиков, и самое главное, мужикам позволять регаться, только когда активных дневных юзеров мужского пола становится меньше, чем женского. Могу как продакт это отработать.

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Интересно, это дизлайкают мужики, которым нравится юзать сервисы, где мужиков 80%, вместо того, чтобы было 50/50 М и Ж?)

Ответить
Развернуть ветку
Dick Blabla

Женщинам нафиг не упал сервис, где не будет выбора из толп мужиков- привычная онлайн-модель с тонной бесплатного внимания от страждущих мало кому из них на деле понравится- особенно учитывая, что отфильтрованы мужские профили будут не по привлекательности, а по принципу "кто первый встал, того и тапки".

Главная задача сервиса такого рода- заманить туда девушек, а э о проще сделать, когда им есть, из кого выбирать. Если это получилось, мужчины сами набегут, независимо от соотношения, поэтому их (твои) интересы вторичны.

По факту пропорция 20Ж к 80М вполне работает в дэйтинге, потому что большинство мужских профилей женщинам не интересны, и остается как раз поровну. И очень важно, что непопулярных М удобно монетизировать- кто еще, по-твоему, будет в сервис бабло заносить?

Ответить
Развернуть ветку
Виктория Рула

Вот сейчас очень жалко стало непопулярных М, которых еще и монетизировать собираются(( Нет бы им борщика, компотику...

Ответить
Развернуть ветку
Make Luv
большинство мужских профилей женщинам не интересны

Вот суки.

Ответить
Развернуть ветку
An Sa

да вот только не упускай важную такую мелочь, что в сеть именно за знакомством пойдет не самая качественная женщина, если можно так выразиться. нет, пойми меня правильно, не вижу в знакомстве в сети ничего плохого, но годных баб забирают более шустрые мужики в реале и там на сайтах именно знакомств остается вариант так себе.

Ответить
Развернуть ветку
Dick Blabla

'Качество' выходит за рамки этого обсуждения, да я и не питаю особых иллюзий по поводу собственной качественности.

В целом там примерно те же люди, что вокруг. Даже если кто-то из аудитории до 30 утверждает, что никогда не был ни в каком дэйтинг сервисе, скорее всего он (или она) врет как дышит=) Многократно обнаруживал там таких вот отрицавших коллег и знакомых. В том числе и разобранных шустрыми мужиками в реале.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev
в сеть именно за знакомством пойдет не самая качественная женщина

Сомнительно. Молодёжь может и не пойдёт, а те, кто уже "удачно" в первом браке побывал - те могут. Моя выборка не релевантна, но среди знакомых девушек такие проблемы были, причём всё при них было, а начинает общаться - затык.

Ответить
Развернуть ветку
Dick Blabla

*отсутствие привычной модели с тонной бесплатного внимания

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда