TNW: WhatsApp работает над десктоп-версией, которая будет запускаться без обязательного подключения смартфона Статьи редакции

Пользователи смогут заходить в приложение на нескольких устройствах с одной учётной записи, утверждает WABetaInfo.

Последние несколько месяцев WhatsApp занимается разработкой обновления, которое позволит одновременно использовать одну учётную запись на нескольких устройствах. Об этом пишет The Next Web со ссылкой на информацию пользователя Twitter под ником WABetaInfo, которого издание называет надёжным источником.

По мнению WABetaInfo, пользователи смогут использовать одну учётную запись на устройствах iOS и Android, а также заходить в десктопное приложение WhatsApp без необходимости подключаться к интернету на смартфоне. Пока обновление находится в разработке и дата его запуска неизвестна, отмечает автор материала.

Поскольку у автора нет скриншотов, которые могли бы доказать его версию, сам он пока называет информацию слухами. Однако все данные, которые он смог обнаружить за последние месяцы, говорят о том, что WhatsApp действительно работает над таким обновлением.

Например, на разработку указывает то, что WhatsApp до сих пор не выпустила приложение для iPad, хотя оно уже готово, отмечает WABetaInfo. Кроме того, в последнее время компания не объявляла ни о каких важных обновлениях.

Также WABetaInfo рассказал об обновлениях WhatsApp для iOS, которые уже доступны для бета-тестирования. Например, мессенджер запретит копировать, сохранять и экспортировать фотографии профиля контактов. Приложение начнёт уведомлять пользователей о проблемах с загрузкой сообщений, закрепив предупреждение вверху чата. Также WhatsApp добавит возможность быстрого редактирования файлов в приложении.

0
114 комментариев
Написать комментарий...
Георгий

Дуров, твоя киска в зоне риска!

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Романов

* записка.

Ответить
Развернуть ветку
111 комментариев
Раскрывать всегда