Инста-Дайджест: самые дорогие блогеры и важные обновления

Прошедшая неделя останется в памяти пользователей Instagram надолго, она была насыщенной и богатой на события. Сегодня мы расскажем вам, почему соцсеть снова лагает, как повышать охват и чем удивляет Лера Кудрявцева.

И снова здравствуйте: Восточная европа осталась без Instagram

24 июля уже, кажется, привычная история повторилась - пользователи потеряли доступ к социальной сети. Венгрия, Польша, Украина и Чехия пострадали больше остальных - они столкнулись с “внутренними ошибками сервера”, жуткими подтормаживаниями и другими неприятностями.

Проблемы были решены за почти полтора часа - они длились с 15:00 до 16:40. Стоит отметить, что подобные ситуации происходят с пугающим постоянством - Instagram слишком часто подвергается ошибкам и лагам.

Обновление в Instagram: упоминания для сторис

На днях пользователи Instagram могли заметить нововведение “Истории с вами” - в этом разделе появились сторис, в которых упоминали пользователей соцсети.

Нововведение будет крайне положительно сказываться на брендах и пользователях, которых часто упоминают - это эффективно повысит вовлеченность и активность.

Самый высокооплачиваемый блогер в мире

Сколько стоит размещение рекламного поста в вашем аккаунте? $1? $100? Может быть, $1000? Все это мелочи, если сравнивать с Кайли Дженнер с чеком в $1,27 млн. Имея 140 000 000 подписчиков в Instagram (почти официальное население России) она может себе позволить так задирать планку, ведь Кайли - самый “дорогой” блогер.

Лера Кудрявцева: откровенные пляжные снимки

Продолжается тренд на публикации откровенных снимков от дам в возрасте. Телеведущая в свои 48 лет решила показать, что может выглядеть, как 20-летние студентки, выложив в Instagram фото на скамейке у бассейна. Подписчики одарили ее комплиментами, оценив ее роскошные волосы и фигуру, отметив, что она с легкостью заткнет за пояс молодых красавиц.

Стоит отметить, что Лера замужем за Игорем Макаровым - он младше ее на 16 лет и это, несомненно, дает ей хороший стимул оставаться молодой и красивой. В целом не она одна считает, что 40+ - это отличный возраст, чтобы продолжать делиться пикантными фото в соцсети.

Совсем недавно мы уже писали про “бабушку”, 47-летнюю участница конкурса “Мисс Maxim Австралия - 2018”, которая также решила оголиться ради поста, но вот для нее история закончилась не так позитивно. Instagram посчитал пост вульгарным и удалил его. Однако даме удалось отвоевать и восстановить его. А как вы считаете? Стоит ли симпатичным бабушкам делиться своими откровенными снимками с подписчиками?

Эффективно повышаем охват: 5 простых правил

Формулируем 5 главных правил, которые помогут получить максимум заветных просмотров на ваших публикациях! Во-первых, вам нужно делать красивые stories - яркий привлекательный заголовок принесет вам большое количество просмотров.

Повышайте вовлеченность - лайки, репосты и живые комментарии, это эффективный метод взаимодействия с аудиторией, который принесет эффект.

Не забывайте удалять ботов - заблокированные страницы мешают повышению охвата - не забывайте их подчищать.

Тренды - за ними нужно следить, чтобы оставаться на одной волне с аудиторией и радовать их контентом, который будет интересен.

Не стоит забывать, что время активности вашей целевой аудитории - залог успеха. Грамотно используя его, повышать охват будет намного проще.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда