«ВКонтакте» запустила программу помощи университетам с проведением хакатонов под брендом VK Hackathon Статьи редакции

Компания пообещала взять на себя часть расходов.

«ВКонтакте» запустила программу лицензирования и поддержки университетов и образовательных центров, которые захотят провести хакатон под брендом VK Hackathon. Об этом vc.ru сообщили представители соцсети.

Компания пообещала взять на себя расходы на техническое обеспечение и брендирование площадки. Также организаторам выдадут купон на проведение таргетированной рекламы мероприятия во «ВКонтакте» — его размер зависит от предполагаемого числа участников мероприятия. Один из сотрудников соцсети прочтёт лекцию на мероприятии и войдёт в состав жюри, пообещали представители «ВКонтакте».

В регионах живёт много хороших разработчиков. Важно создавать среду, в которой они могут развиваться. Поэтому мы теперь решили поддержать организаторов локальных хакатонов.

Участники смогут соревноваться в своём или соседнем городе, а задачи будут предлагать местные компании, социальные и образовательные проекты.

Александр Константинов, технический директор «ВКонтакте»

Первые региональные хакатоны по лицензии «ВКонтакте» пройдут в сентябре 2019 году в Тюмени и Томске. С февраля 2020 года подать заявку на проведение соревнования смогут все желающие через форму в сообществе VK Hackathon.

0
4 комментария
Олег Журавлев

Хантинг выходит на новый уровень )))

Ответить
Развернуть ветку
Oleg

Так это ведь хорошо!

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Ushkevich

Молодцы. Мне в своё время хаккатоны дали много полезных контактов.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Mamykin

"В регионах живёт много хороших разработчиков. Важно создавать среду, в которой они могут развиваться. Поэтому мы теперь решили поддержать организаторов локальных хакатонов."

А потом лучших нанять к себе и перевезти в Питер, нечего им в регионах оставаться.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда