Инста-дайджест: забота о худеющих, цензура в Instagram и необычный способ избавиться от пробок

На прошедшей неделе произошло большое количество событий, которые запомнятся пользователям соцсети. Сегодня вы узнаете, почему Instagram ужесточил правила публикации о диетах и косметике, для чего в Сибири нужны верблюды и чем опасны соцсети.

Instagram за цензуру

Механизм цензуры, призванный обезопасить подростков от радикальных методов похудения - жестких диет и пластической хирургии - все сильнее продвигается соцсетью. Разработчики обеспокоены вредными тенденциями и ищут способы оградить молодых людей от такого контента.

Напомним, что к таким мерам привела активная реклама знаменитостями различных средств для похудения. В частности, биодобавок и операций, которые дают желаемый результат, но приводят к проблемам со здоровьем.

Instagram стремится к тому, чтобы дети в возрасте до 18 лет не контактировали с такими публикациями.

Сибирячка стала популярной благодаря верблюду

Как сообщает АСТ-54 (Новосибирская служба эвакуации, ведущая аккаунты в различных соцсетях) 19 сентября жительница города воспользовалась необычным способом избавления от пробок. Она проехалась на верблюде по Ипподромской улице. Видео со скачками на верблюде набрало более 60 тысяч просмотров и 180 тысяч комментариев.

“Пробки 8 баллов, на верблюде быстрей!” - так прокомментировала ролик эвакуаторская служба.

Смерть в прямом эфире

Даниял Хан (популярный блогер сервисов TikTok и Instagram) погиб в ДТП во время прямой трансляции. Причиной аварии стало превышение скорости. Блогер не справился с управлением и автомобиль, в котором помимо Хана находилось еще трое его друзей, врезался в грузовик.

У пакистанца было неплохое количество подписчиков - около 200 тысяч в TikTok и 40 тысяч в Instagram. Произошедшее несчастье - повод в очередной раз напомнить о том, что автомобиль - зона повышенной опасности и терять бдительность нельзя.

Как школьники Северный Полюс покоряли

Отличная популяризация исследования планеты в Instagram! Участники экспедиции в мир вечных снегов - 68 молодых людей из 24 регионов страны - публикуют очень много снимков из своего путешествия. Все они - победители различных олимпиад и конкурсов, авторы научных разработок и проектов.

“Судно с полярниками XXl века” - так себя назвали юные путешественники, выдвинувшиеся из Мурманска покорять Северный полюс, с его удивительной флорой и фауной. В мир вечного холода они отправились на атомном ледоколе “50 лет Победы”. В комментариях все поддерживают экспедицию и желают удачного похода.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда