«ВКонтакте» стала предупреждать пользователей об опасности сообществ антипрививочников

При открытии таких сообществ соцсеть предупреждает о возможной недостоверности информации и предлагает изучить позицию ВОЗ по вопросам вакцинации.

«ВКонтакте» стала предупреждать пользователей об опасности сообществ антипрививочников
22 показа
25K25K открытий

Ощущение что попал в точно такой же лагерь, но с другой стороны. Весь мир - чёрное и белое. Те, кто сделал прививку и получил роковой исход или инвалидность - имеют основания не доверять медицине. Что имеем в остатке - да, прививки помогают и да, есть побочные эффекты. Есть гарантии и в том и том случае? Нет. Тогда о чем спор? Буквально на днях видел как врач ставил диагноз и назначал лечение ПО ЧУЖОЙ КАРТЕ!!! По-моему, очевидно, что холивар должен вестись не за и против прививок, а за качество медицинского обслуживания и тогда вопрос перестанет стоять так остро. А так это спор ради спора, а не ради истины.

Ответить

Слушайте, ну это детский сад. Где вы в этой вселенной видели стопроцентные гарантии хоть в чем нибудь? У вас нет гарантии, что вы не умрёте в ближайший час. Только вероятность. Наука даёт вероятность и уворенность куда большие, чем что либо ещё. Кроме науки у нас ничего нет. Благодаря науке вы сейчас имеете возможность тут писать. Качество медицинского обслуживания не имеет к теме отношения. Люди ошибаются, среди них попадаются дураки. Везде. Среди врачей, юристов, сантехников. Почему это означает, что можно не делать прививки, порождая эпидемии? 

Ответить

Разница в том, что не надо разводить панику и пропагандировать это, не все могут сопоставить шансы на выживание с прививкой и без неё. Антипрививочники есть в каждой стране, даже с самой лучшей медициной, где с тебя пылинки сдувают. И там кстати ситуация ещё хуже - они не просто сидят в соц-сетях, но и регулярно проводят антипрививочные пикеты. И тем самым привлекают в свой страх ещё больше народа. Зачем это?

Ответить

Никто не получил "роковой исход" или "инвалидность" из-за прививок, вот в чем дело. Послушайте прекрасные истории антипрививочников. Почти у каждого есть "знакомые, у которых ребенок стал овощем после прививки". Но все, кто это писал, сливаются после вопроса: "а какой диагноз"?

Ответить