Эскорт работа в VK для привлечения трафика или хитрый ход?

​Зачем эскорт работа VK Коля Герасимов

Одна моя знакомая занимается продвижением сайтов, telegram групп в которых предлагается эскорт работа для девушек. По причине жизненного опыта, Алёна блестяще понимает что такое работа в сфере досуга. Но не смотря на её причастность к данному бизнесу, она не занимается трудоустройством девушек. Её роль не более чем рекламная площадка на которой публиковать вакансии для девушек. Но суть моей истории заключается в другом. Примерно полтора года назад, Алёна попросила помочь продвинуть группу VK в топ выдачи поиска google и yandex. В качестве конкурентов которые достигли блестящих результатов, показала несколько тематических групп Вконтакте. На первый взгляд, обычная группа VKontakte где публикуется работа в эскорте в любых странах мира, в каждом городе. Спустя месяц моего наблюдения за этими сообществами, обратил внимание что это не совсем обычные эскорт группы. Как показало время, я не ошибался, группы оказались и вправду особенными. Если быть точнее, особенным и неповторимым является метод которым они продвигаются в поисковой выдаче.

Социальные сети и поиск

Все наверное знают или как минимум слышали, что поисковые системы имеют особое отношение к социальным сетям. Первостепенная задача поисковиков постоянно улучшать качество выдачи поиска обычному пользователю. Для достижения данного результата используется множество разных алгоритмов. С помощью которых поисковая система старается найти соискателю максимально точный ответ на вопрос. В случае с товарами, попытается предложить наиболее качественный вариант по приемлемой стоимости. При этом, поиску безразлично, человеку нужна работа в эскорте или шампунь от перхоти. Он постарается найти то что понравиться пользователю и удовлетворит потребность.

Социальные сети играют важную роль в результатах поисковой выдачи. Потому что, Подавляющее большинство цивилизованных людей множество времени проводит в VK, Facebook, Twitter, OK, Instargam и другие. При чём причины посещения могут быть любые, с целью отдохнуть и узнать что нового у друзей. Или решать разные рабочие задачи. В течении всего время провождения в сетях, как правило люди пишут комментарии. Так же, ставят лайки или наоборот, этим проявляя свое отношение к той или иной информации или предмету. Для Google и Yandex это идеальная среда что бы объективно оценивать, отношение пользователей к чему либо. По этому в ТОП 1-5 у активных тематических социальных групп есть квота 1-2 места в выдаче. В соответствии с релевантностью поискового запроса.

Секретный способ как попасть в ТОП выдачу поиска

Главное преимущество страниц или групп в социальных сетях, это "льготные" условия выхода в ТОП выдачу. В отличии от сайтов, здесь не играют роль обратные ссылки, не сильно важен возраст сообщества. Возможно не играет ключевую роль даже уникальный контент. Здесь важные факторы это - количество участников и активность. Это и есть прямая дорога в ТОП выдачи поиска для поисковой фразе любой сложности. При этом не важно Вам нужна эскорт работа или квартиры посуточно в Москве. Достижение в ТОП выдаче одинаково реально.

Как быстро вывести группу VK в топ выдачи поиска

Всеми уважаемая команда Вконтакте осознают значение своей платформы, не хуже меня. Администрация VKontakte понимая что у проекта есть определённые преимущества в поиске, решила этим воспользоваться. Путём махинаций они вывели в топ выдачи поиска интересующие эскорт группы ВК. Воспользовавшись для этого новым, простым но надёжным методом. С помощью которого можно поднять в поисковиках каждую страницу по поисковому запросу любой сложности. Прежде всего нужна группа VKontakte (желательно старая). Потом необходимо добавить в заголовок группы ключевую фразу отображающую тему сообщества. В нашем случае это - «эскорт работа» является темой и целью. Затем следует выполнить несложных три шага:

  1. Добавить в группу от 5000 участников.
  2. Настроить парсинг тематических объявлений.
  3. Включить автопостинг текстов в группе.

В результате вышеуказанных действий, поисковые алгоритмы вводятся в заблуждение. Во первых: накрученная численность подписчиков, имитируют популярность сообщества. Во вторых: автопостинг объявлений в группе с интервалом в одну минуту, симулирует активность в группе. Данные события являются ключевыми сигналами для поисковых алгоритмов о важности группы. В следствии чего эти сообщества занимают топ 1-5 позиции в поиске google и Yandex. К примеру, вот как выглядит конкретный пример в действии. Наглядное практическое пособие.

Не смотря на высокие позиции в поиске, вижу один существенный недостаток. С точки зрения работодателя которому требуются девушки на работу в эскорте, реклама не будет эффектной. Потому что, после того как добавить объявления о работе, через 20 минут поток новых публикаций опустит мои вакансии в них. Таким образом, максимум через 40 минут, девушки ищущие работу не смогут увидеть моё предложение.

Чудо метод доступен не всем

Чтобы подтвердить или опровергнуть вышеуказанную версию, мной было принято решение провести эксперимент. Согласно пошаговой инструкции я приступил к реализации этой схемы на практике. Как только были выполнены все необходимые действия, и осталось только подождать результат, произошёл провал. Администрация Vkontakte заблокировала мой аккаунт вместе со всеми эскорт группами участвовавшими в эксперименте. Разумеется с нашей стороны был задан вопрос, о причине блокировки, в службу поддержки социальной сети. В ответ получили ответ:

«совершение автоматизированных действий, с целью ввести в заблуждение алгоритмы VK и поисковиков.»

Как говорится, отрицательный результат, это тоже результат. Благодаря неудавшемуся эксперименту, я понял важную деталь. Социальную активность в группах Вконтакте, 100% высоко ценят принимая ко вниманию поисковые алгоритмы. Со своей любительской стороны я понял что социальные сети - это сила. Которой надо научится правильно пользоваться. По этому, параллельно продолжаю продвигать тестовые эскорт группы ВК. В этот раз использую разрешённый метод авто публикаций в сообществах, с веб сайта с помощью feed (rss).

Первая экспериментальная эскорт группа.

Вторая научно экспериментальная группа.

В качестве донора подключил RSS канал с популярной тематической доски объявлений где предлагается работа в сфере досуга.

Кроме всего, сделал ещё один ход конём. Максимально продвигаю выше указанные две группы и сайт по этой теме. За счёт тематических сайтов о работе с эскорте. Более матёрые работодатели уже заметили и загнили это. Регулярно публикуя вакансии для девушек во всех странах мира. Посему бы нет? Получать абсолютно бесплатно отличную рекламу. В общем время покажет, такая активность устроит google и Yandex или нет.

Почему именно эскорт работа интересует VK

По сути, админы Вконтакте придумали новый восхитительный метод как быстро вывести страницу VK в топ поиска по любому поисковому запросу. Здесь всё ясно и понятно, я восхищён этим способом, и всем его советую. Не могу найти ответ всего лишь на один вопрос. Почему именно работа в эскорте вызывает повышенный интерес у модераторов Vkontakt? Ведь по этой схеме можно подымать к облакам поисковой выдачи каждый поисковый запрос, любой сложности. По состоянию на 2019 год, существует миллион популярных ключевых слов. Но вместо реализации чудесного способа продвижения групп ВК в поиске происходит только по теме «эскорт работа».

Плюс все остальные около тематические слова. К примеру: Высокооплачиваемая работа для девушек, работа в сфере досуга, работа для девушек за границей и другие. При этом в сообществах можно найти вакансии за рубежом в любой стране мира. Так же, предлагается эскорт работа для девушек в Москве, Питере, Ростове, Казане, Екатеринбурге, Новосибирске и любом другом городе РФ. За исключением Украины, не видел я что бы работа в Киеве для девушек предлагалась в подобных группах.

Что общего между группами ВК где предлагается работа в эскорте

В том что это делается непосредственно админами ВК, сомнений нет. Во первых, если пробуют эту схему реализовать обычные пользователи ВКонтакте, их за это блокируют. Кроме того, у всех эскорт групп находящих в топ google есть несколько одинаковых сходств.

  • Давно созданы.
  • Отсутсвует создатель группы, заблокирован или несколько лет назад был в онлайн.
  • Не в одной группе нет ссылки на сайт (не привязана).

В итоге я так и не понял зачем vkontakte развивать группы именно по эскорт услугам. И почему они их так выводят в топ поиска. Но за то поделился со всеми новым методом как можно выводит топ гугла страницы социальных сетей. Если кто то знает аналогичные интересные методы, поделитесь опытом.

Вывод: К сожалению, я не профессиональный специалист по социальным сетям. Но исходя из личного опыта, всем советую более внимательно рассмотреть соцсети как инструмент привлечения пользователей. При этом как я вижу вариантов как реализовать поставленную задачу, множество. Главное найдите толкового специалиста или не жалейте личное время и учитесь сами.

0
27 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Иванов
 VKontakte понимая что у ихнего проекта

ИХ, просто ИХ, пожалуйста...

Ответить
Развернуть ветку
Коля Герасимов
Автор

Извините. Я не Булгаков, пишу как умею. 

Ответить
Развернуть ветку
Коля Герасимов
Автор

В течении ночи, исправлю орфографию, чтоб не позорится). Схожу очки даже сейчас в машину возьму. А то забыл.)

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Правильно говорить - «в течение». 2:0.

Ответить
Развернуть ветку
Коля Герасимов
Автор

А говорят сейчас в стране учителей в школы не хватает. А вон где сидят.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

После "говорят" - запятая.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Trofimenko

и еще "позоритЬся"

Ответить
Развернуть ветку
Коля Герасимов
Автор

Писал же, очки в машине забыл. Ночью не стал идти, вот принёс исправлю.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов

После принёс — тире.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Ох уж эти городские, отродясь на Руси «ихних» говорили.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Коля Герасимов
Автор

Я из села. Причём самого глухого. К нам тоже недавно интернет провели.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бородин

Это да, тоже резануло. Но суть не в этом.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Кишоян

Не понимаю, почему для вас очевидно, что это администрация вк. Года 4 назад дорвейщики по всем ключевым запросам тысячи групп поднимали. Я сам, когда занимался продажей китайских товаров, делал подобное для своих нужд.

В чем ваше удивление? По многим (высокочастотным в том числе) запросам паблики вк в топе поисковой выдачи. Где-то с активностью, где-то без неё. Обычное дело же.

Ответить
Развернуть ветку
Коля Герасимов
Автор

Минуту. Я не знаю что было 4 года назад, но я вижу что происходит сейчас. В 2018-2019 годах я не наблюдаю никаких дорвейщиков в топе google кроме этих. Как я понимаю, цель дорвейщиков посетителей группы перевести к себе на сайт, правильно? Если да, тогда эти в корне отличаются тем, что группы никуда не переводят. Нет не одной ссылки на сторонние сайты. И 99.9% объявлений идут без ссылок. В чем смысл дорвейщикам это делать? Логика напрочь отсутствует.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бородин

При чем тут админы ВК и эскорт услуги? Для вас это очевидно, но нет никаких этому пояснений. Какова выгода? Русских девчонок на запад продавать?

Ответить
Развернуть ветку
Коля Герасимов
Автор

Причастность админов очевидна, и на 100% аргументирована в статье. Если Вы считаете что это не админы, попробуйте сами так сделать. Будете тут же заблокированы. А эти группы живут годами.

Нет, там личной выгоды не у них нет, это явно. И кстати запад здесь не причём, это по всем городам России тоже. Единственный вариант который я допускаю, это создать группы, сделать из привлекательными рекламными площадками для размещения подобной рекламы. Чтобы потом контролировать кто это делает. Соотвественно это делается не по личной инициативе ВК а по заданию их старших братьев).  Других вариантов я не лично не вижу пока. Допускал вариант исключительно для привлечения трафика на вк, но почему тогда только эскорт? Пока что это одна логическая причина.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Бородин

Это уже понятнее. То есть выгода Вконтактика в этих группах в доходах с размещения рекламы? С другой стороны, я не думаю, что этот доход существенный для компании.

Может быть группы никто не прикрывает, потому что формально они не нарушает никаких правил? Вконтакту же нужна причина, чтобы закрыть группу. Нужны массовые жалобы. Но их скорее всего нет.

И они ещё и прон любят. Тоже спокойно существует на просторах Вконтактика.

Ответить
Развернуть ветку
Коля Герасимов
Автор

Нет не финансовая выгода. Я думаю это по просьбе полиции. Почему нет? То ли Вы на непонятном форуме разместите объявление «требуются девушки». То ли на платформе которую они целиком и полностью контролируют. По этому они и выводят в топ, чтобы потом сутенеры постили там предложения. А они в свою очередь получают полную информацию о тех кто это предлагает. 

Формально они могут закрывать такие группы. Когда то был случай что такая группа вышла в топ поиска, они её заблокировали. С формулировкой что нарушает правила Вк.

Ответить
Развернуть ветку
Rasul Tokhniyazov

В общем, автор намекает, что, благодаря дружбе с Усмановым, силовики контролируют проституточные не только в офлайне, но и в онлайне.

Ответить
Развернуть ветку
Коля Герасимов
Автор

По крайней мере логические факты на это указывают. Это вполне умный ход со стороны полиции. Других причин я не вижу зачем админам ВК заморачиваться с подобной темой.

Но возможно я чего-то не знаю или не понимаю. Вот решил здесь изложить. Может кто то более правдоподобную мысль изложит.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Малышев

А где гипер активность в группах? В первой из примера 6к+ и по нолям просмотров в у постов, у остальных хоть по 10-20, лайков по нолям везде

Ответить
Развернуть ветку
Коля Герасимов
Автор

Повторюсь, добавлю примеры ещё:

https://vk.com/club13815594

https://vk.com/club157748432

https://vk.com/kmjob

В этих должно быть Видно гипер активность.)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Малышев

В чем она заключается, если просмотров, лайков, репостов, комментов у постов нет совсем?

Ответить
Развернуть ветку
Коля Герасимов
Автор

А публикация объявлений каждую минуту, это не активность разве?) 

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin
Ответить
Развернуть ветку
Татьяна Фролова

🤔

Ответить
Развернуть ветку
24 комментария
Раскрывать всегда