Исследование: в странах без счётчика лайков в Instagram пользователи реже реагируют на публикации, чем обычно Статьи редакции

Вовлечённость аудитории падает на 11% сильнее по сравнению с регионами, где эксперимент не проводится.

  • В апреле 2019 года Instagram решил протестировать возможность скрывать счётчик лайков под публикациями от других пользователей — их количество мог узнать только автор. Официально запуск функции соцсеть подтвердила в июле. Сейчас она работает в Канаде, Австралии, Бразилии, Италии, Ирландии, Японии и Новой Зеландии.
  • Исследователи компании Instascreener, которая занимается маркетинговой аналитикой, изучили 16 млн публикаций в Instagram от инфлюенсеров с указанием их местоположения. Аналитики сравнили степень вовлечённости в апреле, за месяц до начала эксперимента, с показателем вовлечённости в августе.
  • В апреле средний уровень вовлечённости в тестируемых странах составил 1,9%, а в августе он сократился на 20% или на 0,4 процентных пункта (до 1,5%). В странах, где не проводится эксперимент, вовлечённость снизилась с 1,8% в апреле до 1,6% в августе (на 9% или 0,2 процентных пункта).
  • Таким образом, в странах со скрытыми лайками снижение уровня волечённости на 11% заметнее по сравнению с регионами, где эксперимент не проводится.
0
56 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
хруст

+1

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда