«ВКонтакте» на один день запустит функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях

Соцсеть будет советовать пользователям «не тратить время на агрессию».

7.4K7.4K открытий

Раньше до появления социальных сетей многие активно сидели на форумах. Большинство из них имели правила, команду модераторов у разделов и эти модераторы были специалистами в обсуждаемых темах.

Потом появились социальные сети. Большая свалка, где правила поведения есть, но не работают. Модераторы - странные люди, которые противоречат друг другу и не всегда разбираются в обсуждаемых темах. А администрация начала считать деньги в квартальных отчётах и развивать рекламные интеграции, а как там развиваются их платформы - строго пофиг. Поменяем лайки с правого бока на левый бок и норм, сойдёт за апдейт полугодия.

Момент, когда раньше на форумах за бранное слово можно было получить предупреждение, а затем бан - был благополучно упущен. А сегодня послать на*уй в социальных сетях - это нормальная реальность.

Именно поэтому, раньше читая ветки на форумах были содержательные посты и обсуждения, а теперь в какие комментарии не глянь - сплошная, извините, срань и никакого конструктива (в некоторых местах мне бы раньше и за это дали предупреждение).

Момент упущен. Раньше тусовка интернета - это был как элитный клуб. Потом пришло сюда всё общество и нагадило. Казалось бы, была возможность навязать правила, но почему-то решили, что этого делать не стоит.

Все это привело к тому, что люди теперь оскорбляются от фотки Винни-Пуха, а контроль над интернетом собирается взять правительство, что совсем плохо.

Ответить

 > раньше тусовка интернета - это был как элитный клуб
Ну потому что доступ к нему был у полутора землекопов, а не потому что все были духовные

Ответить

Вот, честно, абсолютно поебать на троллей, мат и оскорбления

Куда хуже что раньше в интернете процент полезной информации был куда выше. Долбоебы генерируют контент для долбоебов, а нормальный контент и нормальные знания теперь теряются а толще говна. Общий уровень и качество информации с каждым годом идет вниз.

10 лет назад можно было имея только доступ к интернету научиться программировать на отличном уровне, а сейчас дальше макаки-формошлепа не уедешь, потому что почти весь контент по программированию от таких же макак

Вот это реальная проблема. А то что в мдк школьники друг друга нахуй шлют, блять, да кого это вообще ебет?

Ответить

А при реальном общении есть модераторы, которые запретят использовать мат и оскорблять собеседника? И потом, всё всегда зависит от места, где ты пишешь. В научном сообществе для медицинских сотрудников шансов быть посланным в разы меньше, чем в МДК. Как и в жизни, собственно.

Ответить

зато не упущен момент послать нах*й очередного старпера, разнывшегося, что раньше-то интернет был ооо, а теперь ууу

Ответить

Раньше тусовка интернета - это был как элитный клуб

Сам себя элитой не назовешь никто и не догадается ))

Ответить

Момент упущенНу, лучше поздно чем никогда. Я сам в инете с 2000 года, и форумы раньше были не особо лучше - срач был всегда, и тем, кому надо посраться, либо меняли аккаунты, либо осваивали троллинг, чтобы формально нельзя было придраться - а собеседник тем временем рвал и метал, и конечно же получал бан, хотя банить нужно было именно троллей. Вот что было упущено - тролли. Этого до сих пор не понимают. А ежели человека нахуй послали за дело - так это же хорошо. Пусть знает. Но это ведь надо разбираться, а проще настроить антимат или тупо поверхностно банить за использование мата.

Ответить

На форумах дневная активность была и остаётся два с половиной человека, на фоне крупнейших социальных сетей, да и модерация на средних и крупных форумах обычно перерастала в тиранию ЧСВ модераторов, которые доёкапывались до всего, вплоть до позиции, которая расходится с их мнением. 

Качество общения зависит от тематики проекта, она собирает вокруг себя аудиторию. На том же vc, например, совсем отбитые отсеиваются сами по себе, да и в комментариях кто-то, кого-то, куда-то довольно редко. 
Матерные слова — обычное явление для русского языка, в неофициальной речи, ничего криминального в этом нет, если используется в меру. 

Ответить

Что ты разнылся. И сейчас эти форумы есть, активны и достаточно содержательны.

Ответить

Ok boomer

Ответить

А сегодня послать на*уй в социальных сетях - это нормальная реальность.

Это всегда было нормальной реальностью.

Ответить