«ВКонтакте» на один день запустит функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях Статьи редакции

Соцсеть будет советовать пользователям «не тратить время на агрессию».

«ВКонтакте» запустила экспериментальную функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях. Она проработает в тестовом режиме один день, 4 ноября, рассказали vc.ru в соцсети.

Функция поможет защитить подростков, которые чаще других сталкиваются с издевательствами, и предотвратить травлю по национальному признаку, рассчитывают в соцсети.

Определять содержание комментариев будут алгоритмы. Если они обнаружат признаки оскорблений, автор получит рекомендацию отказаться от обидной реплики.

По результатам эксперимента «ВКонтакте» соберёт обратную связь, оценит эффективность функции и примет решение о её запуске на постоянной основе.

0
88 комментариев
Написать комментарий...
Константин Суворов

Раньше до появления социальных сетей многие активно сидели на форумах. Большинство из них имели правила, команду модераторов у разделов и эти модераторы были специалистами в обсуждаемых темах.

Потом появились социальные сети. Большая свалка, где правила поведения есть, но не работают. Модераторы - странные люди, которые противоречат друг другу и не всегда разбираются в обсуждаемых темах. А администрация начала считать деньги в квартальных отчётах и развивать рекламные интеграции, а как там развиваются их платформы - строго пофиг. Поменяем лайки с правого бока на левый бок и норм, сойдёт за апдейт полугодия.

Момент, когда раньше на форумах за бранное слово можно было получить предупреждение, а затем бан - был благополучно упущен. А сегодня послать на*уй в социальных сетях - это нормальная реальность.

Именно поэтому, раньше читая ветки на форумах были содержательные посты и обсуждения, а теперь в какие комментарии не глянь - сплошная, извините, срань и никакого конструктива (в некоторых местах мне бы раньше и за это дали предупреждение).

Момент упущен. Раньше тусовка интернета - это был как элитный клуб. Потом пришло сюда всё общество и нагадило. Казалось бы, была возможность навязать правила, но почему-то решили, что этого делать не стоит.

Все это привело к тому, что люди теперь оскорбляются от фотки Винни-Пуха, а контроль над интернетом собирается взять правительство, что совсем плохо.

Ответить
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham
А сегодня послать на*уй в социальных сетях - это нормальная реальность.

Это всегда было нормальной реальностью.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Praskovin

Ну в общем-то да. "Это Интернет, детка. Здесь могут и нахуй послать" - сколько уже лет этой цитате (не поручусь за точность)

Ответить
Развернуть ветку
85 комментариев
Раскрывать всегда