«ВКонтакте» запустила студенческую подписку на музыку за 75 рублей в месяц Статьи редакции

Чтобы получить скидку, нужно указать в анкете вуз и приложить фото студенческого билета.

«ВКонтакте» запустила студенческую подписку на своё музыкальное приложение Boom со скидкой 50%. Студенты смогут платить за приложение 75 рублей в месяц вместо 149, сообщили vc.ru представители компании.

Акция действует для студентов очных отделений. Чтобы получить скидку, нужно указать в специальной анкете название вуза и приложить фотографии студенческого билета.

Подписка позволяет слушать музыку из соцсети «ВКонтакте» безлимитно в фоновом режиме и без рекламы. Скидка предоставляется на четыре года. Раз в год нужно будет подтверждать статус студента, прислав снимок зачётной книжки.

Предложение действует в странах СНГ и Грузии. По собственным данным, на июль 2019 года платной или пробной музыкальной подпиской «ВКонтакте» пользуются более 2,5 млн человек.

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Роман Коренчук

Но есть же youtube premium - там и ютубчик без рекламы, и ютуб музыка, и гугл музыка.

Не знаю, какая цена в России, но скорее всего дешевле 75 рублей на человека выйдет, при оформлении семейной подписки. И не нужно отправлять фотки зачеток каждый год.

Ответить
Развернуть ветку
Roman Ransky

Студенту семейная не подойдёт, потому что он, скорее всего, живёт отдельно от родителей, а там бывают проверки. Но у ютуба тоже есть студенческий тариф - 125 р. Разница в деньгах небольшая, а возможностей больше.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Коренчук

Стоп, что? В правилах ютуба прописано что нужно проживать со своей семьей? )) И Как же они это проверяют? ))

Ответить
Развернуть ветку
Roman Ransky

Там написано "A YouTube family plan allows you to share your YouTube paid membership with up to 5 other family members who live in the same household (residential address)." О проверках они не пишут, но я читал, что у людей иногда вне дома возникают проблемы с доступом (ошибка типа "аккаунт используется в другом месте", не помню точно).

Если кто пользуется семейным ютубом и не живёт вместе - скажите, может я ошибаюсь. Я бы тогда тоже переоформил с родителями.

Ответить
Развернуть ветку
Nazar Zavyalov

Почти год пользуюсь семейной подпиской ютуба и никаких проблем. При этом с тремя "членам семьи" живу просто в одном городе, а еще двое за 700, и за 1500 километров от меня)

Ответить
Развернуть ветку
Вениамин Плевин

оформили с друзьями семейную подписку на ютуб, двое участников находятся в Спб, один в Казани. никаких проблем с доступом ни у кого нет 🙃

и такое очень часто проворачивают компании друзей (среди моих распространён ютуб и яндекс), поэтому, видимо, следят за этим не особо сильно 🙃

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Ещё и из дому нельзя выходить?! 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Ransky

Вот что нашел: https://support.google.com/youtube/answer/7507744?visit_id=637090730391350876-1622449912&p=red_family_update&hl=en&rd=1

Все же проверяют: "To be eligible to share a YouTube family membership, all family members must live at the same residential address as the family manager. This will be confirmed by electronic check-ins every 30 days."

Ответить
Развернуть ветку
Роман Коренчук

Интересно... Что такое electronic check-ins?

PS У меня пока что не возникло проблем с проживанием по одному адресу. Впрочем я до сих пор не понимаю, как гугл это может проверить.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Алиса будет проводить перекличку

Ответить
Развернуть ветку
Александр Рязанов

Хотите сказать что уже проверяют по геолокации? ) Вроде, только у spotify было в планах, но про google впервые слышу :)

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp

Может Айпишник должен быть общий? 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Медведовский

Как вы на моб интернете один айпишник сделаете? 

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp

С вай Фая слушайте )

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда