Сбой в Telegram 22 ноября затронул около 15% пользователей Статьи редакции

Основатель мессенджера Павел Дуров извинился перед пользователями, но о причинах неполадок не рассказал.

22 ноября в Telegram произошёл сбой — пользователи жаловались на проблемы с отправкой сообщений и загрузкой файлов. Этот сбой затронул около 15% пользователей, которые были в это время в сети, написал основатель мессенджера Павел Дуров в своём Telegram-канале.

По его словам, сбой продлился около часа. Он затронул пользователей из Германии, Ирака, Узбекистана, России, Украины, Казахстана и Белоруссии. О причинах неполадок Дуров не рассказал.

«Мы приносим извинения за каждое сообщение, которое не смогли доставить в течение этого часа. Мы стремимся сделать нашу платформу максимально надёжной и гордимся тем, что, несмотря на попытки помешать нашей работе (например, DDoS-атака из Китая в июне), с каждым годом Telegram становится всё менее подвластен таким проблемам», — написал Дуров.

0
69 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Hecategram Mdap

так майкрософт предлагал десятку вроде им. Я бы продал его давно и жил бы спокойно.

Ответить
Развернуть ветку
John Lock

Хреново быть вами.

Ответить
Развернуть ветку
Hecategram Mdap

Хреново сидеть на проекте который вот вот умрет.

Ответить
Развернуть ветку
DosRaven

На основе чего сделаны такие выводы? У проекта аудитория есть, стабильность на уровне, есть полноценные клиенты под все платформы и форматы устройств, большие возможности, функционал и т.п. По какой причине проект должен умереть?

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда